Найти!

Особенности временных строительных ограждений.

Особенности временных строительных ограждений.Особенности временных строительных ограждений.Место проведения дорожного или коммуникационного ремонта, а также строительные площадки не отличаются высокой безопасностью и представляют угрозу для жизни прохожих. Поэтому, с целью предотвращения попадания на данную территорию посторонних лиц и во избежание ими травм или несчастных случаев, устанавливается временное ограждение. Помимо этого, заборы и ограждения на стройплощадке нужны ещё для того, чтобы огородить охраняемую территорию, на которой находятся ценные строительные материалы.

Характеристики, которыми должны обладать все временные строительные ограждения:
- должны легко монтироваться и демонтироваться;
- должны быть мобильны.

Материалы, из которых чаще всего изготавливают временные заборы и ограждения:
1. Сетка рабица. Это самый дешевый и самый популярный вид материала, применяемый для возведения временного ограждения. Сетка рабица прочный и легкий материал, который не нуждается в специальном уходе. Обычно этот материал используют садоводы, в качестве опоры для растений. Срок его эксплуатации составляет 50 лет. Из недостатков этого материала можно выделить не очень эстетичный вид, а также сетка не будет являться надежным препятствием для злоумышленников, которые захотят влезть на охраняемую территорию.
2. Деревянные заборы. Также пользуются не малым спросом из-за практичности, и простоты в монтаже и демонтаже. При этом имеют неплохой внешний вид, не портящий окружающее пространство.

По типу конструкций деревянные ограждения строительных площадок могут классифицироваться на:
1. Штакетник. Легкий и продуваемый ветром забор, изготавливается из столбов и обрешетки.
2. Сплошной забор. Изготавливаются преимущественно из профнастила. Такие заборы считаются наиболее прочными. Такой тип ограждений способен защитить территорию от грабителей, сильного ветра и животных. Его удобно монтировать и демонтировать, быстро устанавливается, имеет удобную форму для хранения и транспортировки. Помимо этого, профнастил продается любых цветов, благодаря чему может вписаться в любое пространство и выглядеть эстетично, в тех случаях, когда это необходимо, например, если строительная площадка располагается в центре города.

От агрессивного воздействия окружающей среды листы ограждения обрабатывают методом порошковой окраски. Вначале забор грунтуют, затем поверхность металла обрабатывается специальным раствором, который удаляет жир и загрязнения, после чего производится окончательное окрашивание.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.