Найти!

Арекова пальма- уход и содержание в домашних условиях.

Арекова пальма- уход и содержание в домашних условиях.Арекова пальма очень востребована среди оформителей интерьеров, благодаря тому, что с её помощью можно с легкостью озеленить и предать южный колорит любому помещению. Как правило, ареквую пальму размещают в больших и просторных помещениях, которые хорошо освещаются. Так же преимуществом ареки является то, что она не прихотлива в уходе и не требует особых условий содержания. Арековая пальма очень светолюбивое комнатное растение, она не боится солнечных лучей, так же арека может прекрасно себя чувствовать в полутени.

Такая неприхотливость к освещению позволяет размещать ареку в любом помещении. А вот что касается температуры воздуха, тут арековая пальма  чуть требовательна, чем к освещению. Так как пальма приехала к нам из южных стран, то и соответственно любит она тепло и не любит сквозняков и перепадов температуры.  Наиболее подходящая температура воздуха для ареки составляет +21+27 градусов. Не следует допускать понижения температуры воздуха в помещении, где находится пальма ниже, чем +16 градусов. Поливать арековую пальму следует только тогда, когда просохнет верхний слой грунта. Сильный перелив может привести к загниванию корней и  даже ствола растения, а гниение неизбежно приведет к гибели пальмы.

В летнее время года полив необходим немного обильнее, чем в зимнее время года. Используйте для полива мягкую, чистую, заранее отстоянную воду обязательно комнатной температуры. Как и любое южное растение, арека любит повышенную влажность воздуха. В летние дни рекомендуется опрыскивать листья ареки непременно теплой и чистой водой. От  слишком пересушенного воздуха листья пальмы могут начать желтеть и потеряют свой привлекательный  вид. Так же необходимо подкармливать ареку, весной и летом вносите удобрение один раз в две недели, осенью и зимой достаточно будет одного раза в месяц. Используйте для подкормки готовые минеральные удобрения для пальм, которые можно без труда приобрести в магазинах и торговых сетях. 

Арекова пальма- уход и содержание в домашних условиях.Арекова пальма- уход и содержание в домашних условиях.Арекова пальма очень плохо переносить пересадку, поэтому прибегать к ней следует по мере острой необходимости. Пересаживают пальму методом перевалки, для того чтобы  не повредить корни растения. Выбирайте готовую почву для пальм, обязательно используйте дренаж, он позволит не задерживать лишней влаги. Арековая пальма неприхотлива и будет отлично расти, и украшать интерьер, достаточно соблюдать рекомендации по её содержанию. Чтобы посмотреть весь ассортимент нашей продукции посетите магазины комнатных растений в СПб, так же у нас есть доставка цветов.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.