Найти!
14 жов 21:47Здоровье

Бывает ли у мужчин целюлит.

Бывает ли у мужчин целюлит.Бывает ли у мужчин целюлит.В наше время женщины тратят много сил в борьбе с целлюлитом, а их кавалеры могут спокойно есть все что хочется и не знать такого слова. Возникает вопрос, а бывает ли вообще целлюлит у мужчин?
 Целлюлит приводит к изменению структуры подкожно-жирового слоя и нарушению циркуляции лимфатических сосудов. Многие медики считают целлюлит заболеванием. Уже с 70х годов началась всемирная борьба с целлюлитом. Различные средства от него разрабатываются медиками и учеными.   В настоящее время женщины тратят огромные деньги на различные способы борьбы с «апельсиновой коркой». При этом вокруг них мужчины разного телосложения ходят в шортах и выглядят прекрасно. Дело в том, что целлюлит явление присущее в большей степени именно женщинам. Это происходит потому, что гормональный фон у женщины совсем иной. 
 Природа создала женщину хранительницей очага и эволюция этого не меняет. Вынашивание и кормление детей является основной функцией женщины, а для этого нужны женские гормоны – эстроген и прогестерон. Мужчина же является добытчиком, а значит, ему нужно быть сильным и выносливым. Гормон, доминирующий в организме мужчины – тестостерон. 

Давайте поговорим об отношениях в семье, тема отец и дочка подросток, подробнее здесь, это не самое простое испытание для мужчины отца. 

 Эти гормональные различия создают разницу в строении подкожно-жирового слоя. У женщин волокна параллельны и скопления жира более крупные. У мужчин напротив, волокна расположены в виде сетки и жировых клеток не много. Отсюда и разница во внешнем виде кожного покрова.
 В организме мужчины женские гормоны так же присутствуют, но в небольших количествах. Бывают случаи, когда содержание женских гормонов увеличивается, и жир начинает накапливаться обильно. Только накапливает он обычно не на ягодицах, как у женщин, а на животе и пояснице. Если мужчина страдает избыточным весом его проблемные зоны именно эти.
 У женщин целлюлит появляется в результате нормальных физиологических процессов, таких как половое созревание и беременность. А вот у мужчин он появляется при неправильном питании, малоподвижном образе жизни и ожирении.
 Именно поэтому у мужчин спортивных или просто худощавых целлюлита нет. А вот у женщин независимо от телосложения он есть. Правда, у более «пышных» дам он все-таки более заметен.
 Не стоит волноваться о наличии целлюлита, ведь поддерживать себя в хорошей форме может каждая женщина. Небольшой целлюлит не приносит неудобств. Конечно, увеличение количества тестостерона может снизить эту особенность. Но при этом будет повышена волосатость на всем теле, и даже на лице. Это добавит женщине проблем, так как бороться придется еще и с волосатостью.
 Потому не стоит беспокоиться из-за такого пустяка как небольшой целлюлит. Быть женщиной значит иметь возможность давать новую жизнь. Ради этого есть смысл принять себя такой, какая есть.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.