Найти!
03 жов 16:53Политика / В мире

Каждый десятый англичанин мечтает уехать из страны

Каждый десятый англичанин мечтает уехать из страныВсего 5% жителей Великобритании считают себя по-настоящему счастливыми, а 10% хотят уехать из страны. 
Великобритания может считаться страной с самым низким качеством жизни в Европе, свидетельствуют данные исследования, проведенного сайтом uSwitch.com. При проведении исследования эксперты учитывали 16 критериев, определяющих жизнь в стране, в том числе средний доход, НДС, стоимость товаров первой необходимости, цену на топливо, продукты и электроэнергию, а также условия проживания, количество солнечных часов в году, и мнения самих жителей страны. 
Выяснилось, что качество жизни в Великобритании хуже, чем даже в Польше, несмотря на то что экономическое состояние страны стабильнее, чем некоторых других стран Европы. Так, жители Польши, Франции, Испании и Италии получают меньше доходов, но значительно более счастливы. Между тем в Британии только 5% жителей считают себя счастливыми, а 10% и вовсе хотят уехать из страны. 
Главным фактором, определившим место Великобритании в списке, стал уровень преступности, насилия и стоимости проживания.
«Длинная рабочая неделя, мало выходных дней, высокий пенсионный возраст – не слишком привлекательная для британцев картина», – утверждают авторы исследования. «У нас самая дорогая еда и цены на дизельное топливо, стоимость бензина – выше среднего, а солнечных дней в году меньше, чем у остальных», – добавляют они. 
59% британцев также заявили, что они обеспокоены состоянием общества, которое, судя по летним погромам, оставляет желать лучшего. 49% жителей Великобритании отметили, что для них настоящая обуза – стоимость проживания, а 47% сказали, что обеспокоены растущим уровнем преступности и насилия, сообщает Daily Mail. 

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.