Найти!
22 сер 16:49Информация

Чем лучше перекусить в дороге, особенно если Вы с детьми.

Чем лучше перекусить в дороге, особенно если Вы с детьми.

Нет лучшего способа познакомиться с достопримечательностями и вместе с тем насладиться семейным общением, чем, собрав вещи и усадив детей в машину, прокатиться куда-нибудь всем вместе. Чтобы детвора была занята в дороге, вам  понадобятся обычные книги, игрушки и видео, кроме того, чтобы утихомирить муки голода, вам понадобятся под рукой некоторые закуски. Конечно, самое простое — это захватить пакетики чипсов или остановиться в ближайшем к шоссе кафе быстрого питания, чтобы съесть, например, картошку-фри, но, поверьте, есть закуски гораздо здоровее и вкуснее. Ведь очень важно, чтобы все члены вашей семьи чувствовали себя в дороге хорошо. Чтобы перекусить в пути, захватите с собой понемногу разнообразных продуктов, и вы будете уверены, что они не только вкусные, но и полезные, особенно вашим детям. Вот некоторые варианты полезных для здоровья  продуктов, которые можно взять с собой. 
Дорожный микс
Это разнообразные продукты, хрустящие и жевательные, сладкие и соленые, все сразу, ими так приятно перекусить просто в дороге. Конечно, в магазинах есть подобные смеси, но они могут иметь нежелательное количество сахара и жира, поэтому лучше сделать такой микс самостоятельно, контролируя разнообразие и количество ингредиентов. Вы можете сделать микс отдельно для каждого члена семьи, ведь это легко и просто. Попробуйте смешать в любом сочетании такие продукты: сушеные фрукты, такие как клюква, черника и курага (убедитесь, что они без добавления сахара), орехи, такие как миндаль и фундук, очищенные семечки, изюм; также можно добавить цельнозерновые печенюшки или крендельки.
Чем лучше перекусить в дороге, особенно если Вы с детьми.

Свежие фрукты
Конечно, это не самый легкий вариант, но свежие фрукты являются одним из лучших вариантов перекусов. Бананы и апельсины — проще всего, потому что они не нуждаются в дополнительной упаковке. Неплохим вариантом для перекуса в дороге может быть черника, виноград или нарезанные персики.
Всего лишь миндаль

Миндаль является самым полезным орехом, он содержит большое количество витамина Е, белка, пищевых волокон и множества других питательных веществ. Он содержит здоровые ненасыщенные жиры, которые помогают вам чувствовать себя сытыми, к тому же это хорошо для сердца.
Чем лучше перекусить в дороге, особенно если Вы с детьми.

Низкокалорийный или обезжиренный йогурт
Индивидуальные коробочки с йогуртом — неплохая идея, чтобы перекусить в дороге, к тому же йогурт обеспечит организм кальцием, что особенно важно для растущих детей и женщин. Йогурту также приписывают снижение риска возникновения рака толстой кишки, снижение уровня холестерина, к тому же он помогает уменьшить риск возникновения дрожжевой инфекции. Однако лучше не покупать йогурт с добавлением фруктов, так как они часто содержат большое количество сахара. Вместо этого в обычный йогурт самостоятельно добавьте свежие ягоды, нарезанные фрукты, изюм или нарезанный миндаль — по своему выбору. Позвольте детям придумать свои комбинации аромата и вкуса, чтобы, кроме пользы, они получили небольшой заряд веселья.
Яйца вкрутую

Несмотря на полученную в прошлом плохую репутацию, яйца — очень здоровый вариант перекуса в дороге, конечно, если вы не переусердствуете. Яйца, сваренные вкрутую, необходимо предварительно почистить, что сделает их удобными для перекуса в поездке. Яйцо содержит менее 80 калорий, при этом у них высокое содержание белка и низкое содержание насыщенных жиров.
Чем лучше перекусить в дороге, особенно если Вы с детьми.

Здоровый вариант сдобы
Покупные кексы содержат много сахара и калорий, но все же кексы могут быть неплохим дорожным вариантом, который удовлетворит тягу к сладкому. Перед запланированной поездкой испеките кексы сами, сделав их более здоровыми, немного поэкспериментировав с рецептом, чтобы убедиться, что, заменив некоторые ингредиенты, вы получаете полезную и вкусную сдобу. В кекс можно добавить измельченные орехи и фрукты, чтобы увеличить содержание пищевых волокон, белка и витаминов.
Арахис в шоколаде

Во время путешествия не отказывайте себе в небольшом количестве шоколада, так как это хорошо для вас и может удовлетворить ваше пристрастие к сладкому. Арахис имеет достаточное количество жиров, поэтому им не стоит злоупотреблять, но он также полон белка и других витаминов.
Чем лучше перекусить в дороге, особенно если Вы с детьми.

Овощные соки
Естественно, необходимо, чтобы всегда была бутылка с водой, так как это лучшее, что может утолить жажду во время путешествия. Но вместо сладких напитков и фруктовых соков попробуйте взять овощные соки. Они содержат меньше калорий, чем фруктовые, и больше необходимых организму витаминов.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.