Найти!
28 вер 13:04Информация

Девочка съела лампочку и закусила кирпичом

Девочка съела лампочку и закусила кирпичом

Трехлетняя Натали Хайхерст, живущая в американском штате Индиана, страдает очень редким заболеванием, которое заставляет ее поглощать совершенно несъедобные вещи. Родители рассказывают, что среди любимых деликатесов ребенка — камни и палки, а куски кирпича она глотает так, словно это шоколадное печенье. Мать девочки, Коллин, жалуется, что каждый день для нее превращается в борьбу с попытками дочери съесть то, что может ее убить.
"Однажды я положила дочку спать и пошла мыть посуду. И вдруг она вошла на кухню — ее рот был весь в крови. В этот момент я сразу поняла, что случилось. Натали съела всю лампочку, кроме маленькой проволоки. Я была просто в ужасе и не могла представить, сколько стекла внутри нее и что с ней теперь будет", — рассказала Коллин.

Родители спешно привели девочку в медицинский центр, где ее направили в больницу на лечение. К счастью, все обошлось — стекла были удалены. «Я была так напугана. Мой муж был дома с сыном, а я была в больнице совершенно одна, — рассказывает мать. — Я так волновалась, что с ней что-то случится, но ее удалось вылечить, и уже на следующий вечер мы были дома».

После истории с лампочкой Натали решила не есть слишком много стекла, но теперь она находит в саду множество других, не менее опасных предметов. Коллин рассказала, что ей приходилось так часто набирать телефон спасательной службы и телефон доверия, что они находятся в списке быстрого набора. Каждый раз звонок начинается со слов «Натали снова попыталась съесть …». «Мы с моим мужем Давидом не раз обсуждали с дочерью, как вредны для ее здоровья все эти вещи. Но ее тяга к ним слишком сильна. Натали готова на все ради того, чтобы заполучить что-нибудь несъедобное, хотя знает, что это может ее убить», — рассказывает Коллин.

За Натали круглосуточно наблюдают мать, отец и ее старший брат Андрей, которому исполнилось всего пять лет. Как рассказала мать, бывают счастливые дни, когда девочка делает только одну попытку съесть что-то опасное. Родственники уже научились распознавать рецидивы болезни. «Я всегда знаю, когда она хочет съесть что-то опасное — тогда она пытается спрятаться, повернуться ко мне спиной. Следить за ней мне очень помогает Андрей, хотя ему только пять лет. Больше всего меня беспокоит то, что однажды она попытается съесть что-то ядовитое, а нас не окажется рядом. Мой муж замечательный, но он никогда не был таким бдительным, как я. Поэтому я стараюсь никогда не оставлять Натали одну. Я не знаю, что с этим делать — мне никогда не приходилось слышать о таком заболевании, пока это не случилось с моей дочерью», — рассказала Коллин.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.