Найти!
17 жов 21:33Информация

Создан «реалистичный» симулятор беременности

Создан «реалистичный» симулятор беременности

Сотрудники японского Технологического института Канагава продемонстрировали на выставке Tokyo Game Show 2011 новейший симулятор беременности.

От пользователя требуется надеть специальный сарафан, в котором находятся резиновые шары, вибраторы, мешок с водой, датчики прикосновений и пневмодвигатели. По мере того как «ребёнок» растёт, живот постепенно увеличивается в размерах, а плод можно наблюдать на экране монитора. Полного срока система достигает за две минуты.

Беременность протекает девять месяцев, а с симулятором Mommy Tummy любой желающий может почувствовать это на себе. Попытки создать подобное встречались и прежде, однако новый симулятор представляет собой не только растущий живот, здесь есть механизмы, которые позволяют человеку почувствовать движения плода, ощутить, как ребенок пинается ножками.

В резервуар постепенно закачивается вода, благодаря чему можно почувствовать вес живота, а также температуру ребенка, поскольку вода нагревается до 37-38 градусов.

Система симулирует даже рост груди, два воздушных баллона постепенно накачиваются компрессором, который регулирует давление сообразно возрастающему давлению на животе. Следует отметить также, что «ребенок» не просто дерется и пинается, он также перемещается из стороны в сторону. Для этого на внутренней поверхности «живота» расположен целый массив примыкающих друг к другу воздушных баллонов, создающих, как утверждает разработчик, правдоподобные ощущения.

На поздних сроках «беременности» игра переходит в интерактивный режим, начинается уже что-то вроде общения с плодом. Так, если человек с этим животом совершает резкие движения, «ребенок» начинает яростно протестовать и пинаться еще активнее. Предназначение симулятора Mommy Tummy в первую очередь развлекательное, однажды авторы заметили, что будущие мамы так радуются, что их еще не рожденные детишки пинаются в животе, а будущие папы ничего не могут на это ответить, потому что им эти чувства незнакомы. Поэтому им решили дать шанс.

 

 

 

 

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.