Найти!
19 травня 20:27Информация

Особенности обслуживания дизельных двигателей

Особенности обслуживания дизельных двигателейКаждый день на улицах появляется все больше автомобилей с дизельными двигателями, и это не удивительно, ведь они имеют множество преимуществ. Дизель удобен, экономен, надежен, дизельное топливо не так быстро воспламеняется, как бензине, а также менее вредно для экологии, ведь дизельные выхлопы не имеют угарного газа. Ремонт и обслуживание дизельных двигателей имеют некоторые особенности, их нужно знать, чтобы агрегат служил долгие годы. Важен также шкаф управления дизель-генератором и его состояние, так как от этого зависит автоматизация работы, если речь идет о предприятиях или электростанциях.
Первое, что важно помнить – нельзя пытаться экономить на расходных материалах: маслах, фильтрах. Заменяя их слишком редко, вы не получите ощутимой выгоды, но ускорите час поломки двигателя, ремонт которого значительно превысит размеры возможной экономии. Фильтры и масло нужно заменять каждые 7-10 тысяч км в зависимости от дороги. Также нужно менять масло весной и осенью, так как оно имеет небольшой срок годности.
То же самое касается ремня газораспределительного механизма. Если автомобиль эксплуатируется регулярно, то менять ремень нужно через 70 тысяч км пробега. Если автомобиль долго стоит, то ремень меняется каждые 3 года, даже если пробег был небольшой. Треснувший в дороге ремень не только прервет поездку, но также может привести к аварии. Разорванный ремень неизбежно вызовет повреждения дизельного двигателя, даже если это не приведет к трагическим последствиям, то ремонт агрегата обойдется недешево. Ремни бывают разные (от 5 до 15 тыс. рублей), выбирать их нужно в зависимости от интенсивности эксплуатации автомобиля и собственных ресурсов.
Очень важный момент – современная диагностика автомобиля. Некоторые владельцы авто редко проводят диагностику, считая, что если проблем нет, то и эта процедура не нужна. На самом деле, диагностика позволяет выявить поломки еще в зачатке, когда ремонт будет быстрым и недорогим. Самое главное – поломка не застанет вас врасплох.
Особенности обслуживания дизельных двигателейОсобенности обслуживания дизельных двигателейКак видим, ремонт и обслуживание дизельных двигателей совершенно не сложно. Все вышеперечисленное относится в большей степени к легковым автомобилям. Что касается организаций, заводов, где используются дизельные двигатели, то там также пристального внимания требует шкаф управления дизель-генератором, так как работа генератора зависит от него. Шкафы управления бывают разные, с разной степенью автоматизации раюот.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.