Найти!
03 чер 20:47Информация

Окажем услуги по растаможке грузов

Окажем услуги по растаможке грузовОкажем услуги по растаможке грузовКак известно, таможенное оформление – это непростая процедура с точки зрения документации. Кроме этого, зачастую, еще и довольно затратная, как по времени, так и финансово. Государственные пошлины, получение сертификатов, налоговые сборы – все это в разы увеличивает стоимость привезенного товара. Вы должны иметь в виду, что стоимость растаможки следует принимать во внимание при расчете целесообразности торговли любыми товарами. Чтобы не оказаться в затруднительном положении, очень важно знать заранее, какой окажется в итоге себестоимость товара, с учетом растаможивания.

Есть такая функция, называется – калькулятор растаможки. Благодаря ей становится возможным рассчитать конечную сумму расходов для расстаможки, согласно действующего законодательства, с учетом группы товаров, страны-производителя и положения импортера. Таким образом, вы можете самостоятельно подсчитать, во сколько примерно вам обойдутся услуги растаможки.

Однако, перед тем, как приступить к расчетам, необходимо заглянуть в законодательную базу, так как появляются нововведения в прохождении таможенного контроля, а следовательно и возможно увеличение размера госпошлины, что может существенно повлиять на стоимость данной процедуры. Становится реальным с услугой «калькулятор растаможки» даже расчет по льготной системе для определенной группы товаров. Также вы вооружитесь информацией о привозящей продукции.

Чтобы узнать, во сколько обойдется таможенное оформление, подробнее, к примеру, легкового автомобиля, вы должны владеть следующей информацией. Год выпуска авто, а также объем двигателя внутреннего сгорания. Исходя из этих данных, высчитывается акцизный налог на транспорт. Далее – сумма НДС(20% от таможенной стоимости) и непосредственно ввозная госпошлина, которая равна 10% от стоимости автомобиля.

Что касается каких-либо других категорий товаров, то в конкретных случаях расчет производится по-разному. Однако, помочь с расчетами растаможки вам могут специализированные программы. С ними вас могут ознакомить профессиональные брокерские таможенные компании. Если самостоятельно у вас не получается рассчитать стоимость данной услуги, то эксперты-брокеры обязательно вам помогут. При предоставлении необходимой подробной информации об импортируемом товаре, они произведут определенные расчеты и скажут вам точную сумму.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.