Найти!
02 вер 12:23Политика

НАТО обнародовало фотографии военного вторжения РФ в Украину (фото)

НАТО обнародовало фотографии военного вторжения РФ в Украину (фото)Северноатлантический альянс опубликовал на своем официальном сайте и в соцсетях спутниковые фотографии российской военной техники, пересекающей государственную границу с Украиной. Копия данного сообщения также обнародована в блоге миссии США в НАТО.

Источником предоставленной информации называется сервис DigitalGlobe.

НАТО обнародовало фотографии военного вторжения РФ в Украину (фото)НАТО обнародовало фотографии военного вторжения РФ в Украину (фото)На фотографии сначала колонна бронетехники зафиксирована на территории РФ близ границы с Украиной, затем — на территории нашей страны. Эта фотография датируется 21 августа.

«Новые спутниковые снимки демонстрируют, что войска России принимают участие в военных операциях внутри Украины», — прокомментировала данное фото официальный представитель НАТО Оана Лунгеску.

В свою очередь директор Центра реагирования НАТО бригадный генерал Нико Так в ходе брифинга в бельгийском Мосне сообщил, что бои на Донбассе завершатся патовой ситуацией, поскольку террористы будут заблокированы силами антитеррористической операции. При этом украинская сторона не сможет одержать победу на противником.

«Нынешняя ситуация дает основания говорить, что … контролируемые сепаратистами территории будут блокированы, но сепаратисты не терпят поражение», — сказал он.

Сегодня представитель Штаба объединенных сил НАТО в Европе заявлял, что в Украине находится как минимум более тысячи военных из РФ. Вдоль границы с нашей страной находятся еще 20 тысяч российских военнослужащих.

Напомним, российская сторона уже довольно длительное время осуществляет поставки вооружения террористам Донбасса. Сегодня сообщалось, что российские войска оккупировали Новоазовск Донецкой области. В Совете национальной безопасности и обороны Украины признали, что силы АТО сдали этот город. По словам Президента Украины Петра Порошенко ситуация на Донбассе очень сложная.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.