Найти!

Около 80% компаний используют соцсети в маркетинговых целях

Около 80% компаний используют соцсети в маркетинговых целях

Социальные сети уже давно признаны рекламными компаниями очень эффективными в плане продвижения того или иного товара или услуги. Сейчас около 80% компаний используют эту интернет-среду для маркетинговых целей. Последние данные статистики показывают, что все большее число компаний переходит к использованию платной рекламы и объявлений в социальных сетях, постепенно отказываясь от сообщений в лентах пользователей Twitter и отправки приватных сообщений в Facebook.

По данным исследования Pivot Conference, две трети опрошенных маркетологов используют платную рекламу в социальных сетях, и около 54% из них довольны получаемыми результатами. 18% маркетологов, кто еще не пользуется возможностями таких сетей, планируют начать делать это уже в следующем году. Реклама в Twitter и Facebook составляет большую часть от всей рекламы в этом сегменте, но Twitter все еще немного отстает от крупнейшей социальной сети. 90% респондентов используют Facebook для размещения рекламы, тогда как Twitter в данном случае принадлежит лишь 78%.

Опрос показал растущее количество рекламодателей и на таких интернет-площадках, как Linkedin, YouTube и FourSquare. По оценкам специалистов, около 20% рекламных компаний начнут работать с этими порталами уже в следующем году.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.