Найти!

В аэропорту Парижа работников заменили голограммами

В аэропорту Парижа работников заменили голограммами

В Париже в аэропорту Орли тестируют уникальную технологию: работников аэровокзала заменили на голограммы, которые информируют пассажиров о начале посадки и о том, через какой выход она будут осуществляться.

 

По словам администрации аэропорта, нововведение позволит сотням работников Орли облегчить свой труд, в скором времени повторять одни и те же сообщения для пассажиров за них будут виртуальные сотрудники.

Три голограммы сотрудников аэропорта были установлены в зале ожидания №40 парижского аэропорта. Виртуальное изображение существующего в реальности сотрудника, который предварительно дал согласие на использование своей внешности, появляется на плоском экране и сообщает пассажиру, подходящему к двери, справочную информацию. К примеру, виртуальный сотрудник расскажет о времени посадки и о номере выхода, к которому нужно будет пройти пассажиру.

Виртуальные сотрудники появились в Орли только месяц назад, но уже обрели большую популярность среди пассажиров, большее число которых составляют туристы. Ожидается, что в будущем новшество будет введено и в других аэропортах французской столицы.

Преимущество такого сотрудника в том, что он может работать 24 часа в сутки. Это заставляет беспокоиться профсоюзы, которые боятся, что голограммы могут полностью заменить своих реальных коллег, пишет Le Point.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.