Найти!

Количество желающих увидеть королевское свадебное платье не уменьшается

Количество желающих увидеть королевское свадебное платье не уменьшается

Свадебное платье от дизайнера Сары Бертон стоимостью в 250 тыс. фунтов стерлингов (400 тыс. долларов), которое было на Кэтрин Миддлтон во время ее свадебной церемонии с принцем Уильямом, неуклонно продолжает привлекать гостей в Букингемский дворец.

Платье новой герцогини Кембриджа выставлено с 23 июля, и с тех пор выставку поселили более 355 тысяч человек. Число посетителей на 20 процентов превышает прогнозы, учитывая время года. Ожидается, что полный доход от продажи билетов на выставку составит 8 млн. фунтов стерлингов (13 млн.долл.) к закрытию выставки в октябре этого года. Доходы от выставки поступят в свадебный благотворительный фонд Уильяма и Кейт, а также пойдут на содержание дворцов и королевских резиденций.

Взрослый билет стоит 17,5 фунтов стерлингов, детский (до 17 лет) - 10 фунтов. За эту цену можно увидеть свадебное платье, рядом с которым также выставлена Королевская коллекция Фаберже. Представители выставки Королевской коллекции сообщили: "Этот год был нашим самым удачным на сегодняшний день, королевская свадьба оказалась очень популярной".
Букингемский дворец и выставка королевского свадебного платья закроются для доступа общественности 3 октября. Напомним, свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон состоялась 29 апреля этого года, венчание прошло в Лондоне в Вестминстерском аббатстве. По данным британской телерадиокорпорации BBC, за свадебной церемонией наблюдали более двух миллиардов зрителей по всему миру.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.