Найти!
21 жов 15:47Политика / В мире

Старые станции лондонского метро превратят в музеи

Старые станции лондонского метро превратят в музеи

Более 20 неработающих станций Лондонского метрополитена могут стать новыми достопримечательностями британской столицы - там собираются открыть подземные пабы, музеи и парки.

С такой инициативой выступил 38-летний британский предприниматель Айит Хамберс. Он выяснил, что сейчас в Лондоне не эксплуатируется 26 станций, в том числе станции, которые можно считать историческими, - Down Street Underground Station, где во время Второй мировой войны проводились заседания правительства во главе с Уинстоном Черчиллем, или частично обновленная Aldwych Strand Station 1907, которая служила декорацией к одному из фильмов о Гарри Поттере.

Многие из станций, которые не принимают пассажиров, закрыты более 70 лет.

Предприниматель считает, что старые станции обладают огромным потенциалом. "Там можно сделать все что угодно: трактиры, пабы, рестораны, концертные залы - возможности безграничны", - считает он.

Британец продвигает свой проект с 2009 года. За это время проектом Хамберса заинтересовалась компания Climbing, которая переоборудовала европейскую гидроэлектростанцию в сооружение для альпинистов. Однако, для того чтобы проект британца начал реализовываться, свое согласие на перестройку станций должен дать мэр города Борис Джонсон и руководство компании, управляющей Лондонским метрополитеном, сообщает Marco Polo.

Специалисты уверяют, что власти могут дать свое согласие в ближайшем будущем, так как сейчас в британской столице очень популярны проекты, связанные с подземными туннелями.

Напомним также о том, что в Лондоне сейчас строят 114-метровую стальную башн. Орбита, которую уже называют конкуренткой Эйфелевой башни. По форме башня напоминает трубку кальяна.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.