Найти!
03 лют 09:28Политика / В мире

Аномальные холода: В Европе погибли 110 человек

Аномальные холода: В Европе погибли 110 человекНынешние холода в Европе привели к смерти 110 человек, в том числе 63 в Украине и 29 в Польше.

По сообщению властей в Сербии, сильные снегопады прервали связь с несколькими отдаленными деревнями с населением около 11 тысяч человек, сообщает русская служба ВВС.

В Италии более 600 пассажиров провели ночь в неотапливаемом поезде в Аппенинах, у которого отказали тормоза и замерзла электропроводка. Таких холодов на севере Италии не было в течение последних 27 лет.

В России и Казахстане также зафиксированы самые низкие температуры за всю историю наблюдений. На Урале и в Сибири температура упала до -40 градусов.

В столице Казахстана Астане температура опустилась до отметки -35 градусов, но с учетом фактора ветра, реальная температура составляет -52 градуса.

На севере Казахстана местные реки промерзли на глубину до 2 метров, что привело к массовой гибели рыбы.

На юге России снежные заносы на автомагистралях между Новороссийском и Краснодаром привели к образованию многокилометровых пробок.

В среду в Стамбуле выпало 50 см снега. На юго-востоке Турции в результате схода снежной лавины погибла женщина. Другая лавина перекрыла дорогу между провинциями Битлис и Дьярбакир.

Спасатели в Германии не смогли спасти пожилую женщину, которая купалась в полузамерзшем карьере в Нижней Саксонии. По сообщениям, она увлекалась плаванием в холодной воде.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.