Найти!

Последнее интервью Ванги.

Последнее интервью Ванги.Об этом интервью долго никто ничего не знал. Эти пророчества ясновидящая сделала накануне смерти. И велела их обнародовать только в новом веке. И украинский бизнесмен, путешественник Анатолий Лубченко принёс корреспонденту «Зеркала недели» обычную аудиокассету.

Рассказывает Анатолий: «Я был у неё летом девяносто четвёртого, когда меня первый раз выбрали в Раду. Просто отдыхал в Болгарии, и почему-то потянуло съездить посмотреть на её дом. Я слышал, что она болеет, и даже не надеялся её увидеть, но когда приехал в Петрич, из толпы перед домом вышел мужик и пригласил меня внутрь. На меня посмотрели, как на прокажённого, да я и сам струхнул – кто меня мог ждать?..

Она лежала на большой кровати, вся такая сухонькая, как былиночка, было очень тихо, под беленым потолком кружились мухи. Я видел, что ей осталось недолго, снаружи томится очередь, и каждый хочет спросить о наболевшем, а тут я с бухты-барахты, да ещё не знаю, что спросить. И тут она повернулась: «Где твой отец?» Я ответил, что в Германии. Она долго молчала, и я понял, что она знает про его рак. «Скоро, - говорит, - эту хворь победят, закуют в железо. Но твоему отцу это не поможет». Потом ещё помолчала и добавила: «А у тебя всё будет хорошо, Киев – хороший город, я вижу…».  

И тут я вспомнил, что у меня с собой диктофон с кассетой, на которой были уроки английского. «Можно, - спрашиваю, - разговор с вами записать?» Мужик на лавке посмотрел на меня, как на врага, а она очень молодо засмеялась и говорит: «Можно. Только до нового века никому его не давай».

Интервью оказалось совсем небольшим – меньше половины 90-минутной кассеты. Перевести ответы с болгарского отчасти потом сам Анатолий. Некоторые вопросы автобиографического характера можно было не задавать, но, по-скольку спрашивал дилетант, мы приводим текст полностью:

«-… Как вы стали ясновидящей?

- Я часто видела людей, которые давно умерли, и они говорили мне, что с кем будет. А потом появился большой незнакомый человек. Он сказал, чо завтра начнётся война и я должна рассказать людям, кто останется живым, а кто умрёт и как избежать смерти.

- Это был живой человек?

- Нет, мёртвый, как другие.

- Как он выглядел?

- Большая тень, колышется, как отражение.

Они все так выглядят, а иногда только голос.

- А как вы с ними говорите?

 - Я чувствую, когда они появляются. Сначала на языке, потом в мозгу, а потом проваливаюсь и всё слышу. Голос издалека, как по радио, то ясно, то плохо…

- Что вы чувствуете, когда к вам заходят обычные люди?

- Я их ещё издалека вижу, каждого, и всю их жизнь знаю, как будто фильм посмотрела. Они добрые, злые, всякие… Все хотят чуда, а потом плачут. Но когда совсем плохо, я молчу, не говорю ничего. Только совет могу дать.

- Какой?

- Чтобы в зле не жили, не мстили никому, обиды не держали, делали добрые дела. Чтобы сердце своё слушали. Всегда только сердце, голова чаще ошибается. Сердце связанно с космосом. Но не все отличают голос сердца от голоса головы.

- Эти мертвые люди вам говорят только о будущем или о прошлом тоже?

- Обо всём.

- А если речь идёт о далёких людях и событиях, в других странах?

 - Расстояние и языки не имеют значения, всё идёт через космос.

- И вы можете сказать, что нас ждёт?

- Россию ждёт добро, Болгария и Македония не очень. Женщины в России родят много хороших детей, которые изменят мир. Потом чудо придёт, времена чудесные. Наука скажет, что в старых книгах правда, а что нет, в космосе найдут жизнь и узнают, откуда она пришла на Землю. В земле раскопают большой город. С неба прилетят новые люди, и будут большие чудеса. Но надо ждать, нельзя торопить события, это будет не скоро…

- А что будет скоро?

- Через девять лет будет конец света, Земля отвернется от солнца, где было жарко, там будет лёд, многие животные вымрут. Люди будут воевать за энергию, но у них хватит души остановиться. А потом время вернётся назад.

- Говорят, что конец света – это всемирный потоп…

- Потоп тоже будет, через тридцать или сорок лет. Большое тело прилетит на Землю и ударится об воду. Волны смоют много стран, и солнце погаснет на три года.

- Но люди выживут,

- Добрые выживут, а злые, которые считают себя умными, погибнут. Очень много погибнет.  А потом будет очень хорошая жизнь, и наступит бессмертие.

- На Земле наступит золотой век?

- Он уже наступает, но не все могут это видеть. Через семь лет люди не будут ни сеять, ни жать, а только выращивать. Животные будут плодиться, как растения, а растения – как животные. Через двадцать один год ни кто не будет ездить по земле. Поезда будут летать на проводах от солнца, нефть запретят, земля будет только родить и отдыхать. Через сорок лет не станет нынешних болезней, но появятся новые. Связаны они будут с мозгом, потому что все будут пить из моря, и в море не будет островов. Потом воду найдут в космосе, и она будет хорошей. Людей будет очень много. Индия больше, чем Китай. Но люди станут избавляться от тел.

- Что значит избавляться от тел,

- Можно жить без тела, только личность, только энергия, как у мёртвых. Но это будет не скоро.

- А в политике не ближайшие пять лет вы можете что-нибудь предсказать?

- Россия похудеет и снова займёт своё место, добро будет внутри, а опят снаружи. Европа не сможет помолодеть. Америка примет бородатого и поймёт, что страх хуже любви. Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот. Пришельцы не захотят делиться знаниями с сильным. Женские страны отступят перед мужскими, но сохранят свои замыслы. Маленький человек будет править вами всю жизнь…

- Существует ли на свете Бог?

- Бог не может быть на свете, Бог – это и есть свет. Нет Бога в человеке, но человек в Боге есть.

- Существует ли рай и ад?

- Рай и ад – это разные стороны жизни без тела. Если умерший нужен живым – это рай.

- А вы будете помогать живым после смерти?

На этот вопрос баба Ванга не ответила. На плёнке после непродолжительной паузы раздался щелчок, как будто кто-то выключил диктофон, хотя Анатолий Лубченко клянётся, что он этого не делал. По его словам, уставшая Ванга просто заснула…

Можно ли представить себе, что это такое – существование в многомерном мире? Наверное, лишь теоретически. Большинство из нас, даже те, кто верит во всевозможные потусторонние реальности, не спосовны ответить на вопрос, где и как происходит перетекание из одного измерения в другое, сколько их всего и какие они. Между тем очень многие тайны и загадки, возможно, связаны с феномином многомерности.

Что сбылось, что не сбылось?

Одно из самых страшных предсказаний слепая баба Ванга сделала в 1980 году.

Сказала она тогда следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать»...

ПРЕДСКАЗАНО:
«Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой» (1989 год).

РЕЗУЛЬТАТ: 
Сбылось. В сентябре 2001 года после воздушной атаки террористов на США рухнули небоскребы Всемирного торгового центра.

ТОЛКОВАНИЕ: 
Обрушившиеся небоскребы называли «близнецами» или «братьями». В них врезались самолеты - «птицы железные» - террористов. Но при чем тут куст? А при том, что по-английски он звучит, как Буш. То есть беда относится ко времени его президентства.

ПРЕДСКАЗАНО:
«Мир переживет много катаклизмов, сильных потрясений. Изменится само сознание людей. Настанут тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры...» (дата неизвестна).

РЕЗУЛЬТАТ: 
Сбылось. Тяжелые времена все-таки настали. И с сознанием людей что-то творится.

ТОЛКОВАНИЕ: 
Катаклизмов хоть отбавляй - одни цунами, унесшие сотни тысяч жизней, чего стоят. А многочисленные теракты последнего времени? Или бунты на религиозной почве?

ПРЕДСКАЗАНО: 
«Мы являемся свидетелями судьбоносных событий. Два крупнейших руководителя мира пожали друг другу руки (бабушка, очевидно, намекала на Горбачева и Рейгана). Но пройдет еще много времени, много воды утечет, пока придет Восьмой - он подпишет окончательный мир на планете» (январь 1988 года).

РЕЗУЛЬТАТ: 
Начинает сбываться. По крайней мере в отношении «Восьмого». Кстати, еще в то время, когда Президентом России был Борис Ельцин, Ванга уже намекала на следующего, хотя имени не называла: «Это будет совсем неожиданная фигура. Точно не Зюганов и не Лебедь».

ТОЛКОВАНИЕ: 
«Восьмой» уже пришел: ведь Россия пополнила «большую семерку». Недавно она стала «большой восьмеркой». Дело теперь за миром во всем мире.

ПРЕДСКАЗАНО:
«Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа» (дата неизвестна).

РЕЗУЛЬТАТ: 
Пока не сбылось. До великой империи Росии пока далеко. Да и с духом - слабовато. Но поиски национальной идеи идут.

ТОЛКОВАНИЕ: 
Это было одно из последних пророчеств Ванги. Делая его, бабушка очертила руками большой круг.

ПРЕДСКАЗАНО:
«Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России... Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира» (1979 год).

РЕЗУЛЬТАТ:
Пока не сбылось. Хотя ... Россия ведь сохранилась. И заметьте, сказано это было во времена СССР, когда само слово «Россия» мало кто произносил.

ТОЛКОВАНИЕ: 
О каком Владимире шла речь, неизвестно. Но уж точно не о Жириновском. Настоящих-то претендентов на роль судьбоносного Владимира всего трое: князь Владимир, Ленин и нынешний наш президент - он же «Восьмой».

ПРЕДСКАЗАНО:
«В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, Земля будет отдыхать» (1960 год).

РЕЗУЛЬТАТ: 
Начинает сбываться. К 2018 году земные ученые намерены организовать добычу на Луне гелия-3- о подобных планах было заявлено буквально на днях.

ТОЛКОВАНИЕ: 
Гелий-3 - и продукт солнечной деятельности, и топливо для термоядерного реактора, который, по сути, сам - маленькое Солнце. Реактор даст электричество «в провода», и полетят поезда.

ПРЕДСКАЗАНО:
«В космосе найдут жизнь, и станет ясно, как жизнь появилась на Земле».

РЕЗУЛЬТАТ: 
Пока не сбылось. Загадка возникновения жизни не решена. Не удалось ее найти даже на Марсе. Но поиски продолжаются. Особенно по части ловли разумных сигналов от инопланетян.

ТОЛКОВАНИЕ: 
Ванга верила в инопланетян. В 1979 году она предсказала встречу людей и братьев по разуму с других звезд, которая состоится через 200 лет.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.