Найти!
21 сер 18:03Общество / Наука

Ученые: Глобальное потепление привлекает к Земле инопланетян

Инопланетяне могут обнаружить Землю по происходящим изменениям в ее атмосфере, вызванным увеличением выбросов парниковых газов, и, сделав вывод о быстром развитии нашей цивилизации, принять решение об ее уничтожении для предотвращения возможной экспансии.

Такую гипотезу выдвигают на страницах журнала Acta Astronautica исследователи из американского Университета штата Пенсильвания.

По мнению ученых, жители внеземной цивилизации могут "засечь" изменения в излучении Земли из-за выбросов парниковых газов и решить, что мы можем начать завоевывать другие "миры" в поисках ресурсов.

"Такой сценарий очень маловероятен. Мы не говорим, что события будут разворачиваться именно так. Однако такая возможность существует", - говорит один из авторов исследования Джейкоб Хакк-Мисра.

По его словам, "ученые на Земле также используют метод анализа излучения для изучения других планет". "Астрономы могут зафиксировать спектральные изменения в свете, исходящем от больших планет, находящихся на расстоянии не более 200 световых лет от Земли. По меркам галактики, это очень небольшое расстояние. Однако, вероятно, более развитые цивилизации могут "видеть" гораздо дальше", - поясняет ученый.

Авторы исследования отметили, что это только лишь один из сценариев возможного контакта землян с инопланетянами. "Возможно, пришельцы окажутся очень даже мирными и решат нам помочь. Но, может быть, им не понравится, как мы распоряжаемся нашими ресурсами, и они рассердятся", - предполагает Джейкоб Хакк-Мисра.

 

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.