Найти!
01 вер 21:18Информация

10 заповедей правильного отношения с ребенком

10 заповедей правильного отношения с ребенком

10 правил поведения родителей:

1. Не нужно ждать от ребенка, что он станет именно таким, каким бы вы хотели его видеть. Ребенку нужно помочь стать самим собой, личностью, индивидуальностью, человеком, непохожим ни на кого другого, в том числе и на вас самих.

2. Требовать от ребенка платы за все, что было сделано ради него – верный шаг к непониманию и обидам. То, что вы подарили ему жизнь, это хорошо. Но он отдаст свою жизнь другому человеку, тот, в свою очередь – третьему, и так всегда, это необратимый процесс.
3. Что вы посеете, то в результате и взойдет. Стоит всегда помнить эту пословицу и не вымещать на ребенке свою злость и обиду, иначе в старости хорошего отношения можно и не дождаться.

4. Проблемы ребенка настолько же важны и серьезны, как и ваши личные, поэтому не стоит смотреть на них свысока. Ведь ребенку может быть тяжелее с ними справляться из-за отсутствия опыта.
5. Ребенка ни в коем случае нельзя унижать, иначе у него возникнут комплексы, которые будут преследовать его всю жизнь.

6. Нужно уделять своему ребенку достаточно внимания и осознавать, что важней встреч с ребенком быть ничего может. Ребенку необходима забота и внимание его родителей для полноценного развития.

7. Не нужно заниматься самобичеванием, если вы не можете сделать что-либо для своего ребенка. Упрекать и корить себя нужно в том случае, если вы можете что-то сделать, но не делаете.

8. Важно понимать, что ребенок не тиран, и он был послан вам не для мучений.Ребенок – то самое драгоценное, что вы смогли получить от Бога. Он вам предоставил уникальную возможность хранить душу ребенка и развивать его творческий потенциал.
9. Чужие дети также заслуживают вашей любви. Помните, что нельзя делать чужому ребенку то, что вы не хотели бы, чтобы испытал ваш собственный малыш.

10. Любить своего ребенка нужно абсолютно любым. Неважно, талантливый ли он, красивый ли – главное, что в нем течет ваша кровь, и сильнее чем он вас вряд ли будут любить.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.