Найти!
17 жов 21:10Информация

Обнародована причина смерти Стива Джобса

Обнародована причина смерти Стива Джобса

Причиной смерти основателя AppleСтива Джобса стала остановка дыхания, вызванная раком поджелудочной железы, который распространился на другие органы. Об этом сообщает Associated Pressсо ссылкой на свидетельство о смерти, опубликованное департаментом здравоохранения Санта-Клары.

Как пишет The New York Times, заболевание, приведшее к смерти основателя Apple, классифицировано в отчете коронера как "метастатическая эндокринная опухоль поджелудочной железы".

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что причиной смерти Джобса стала раковая опухоль, однако она не была официальной.

В свидетельстве о смерти также сообщается, что Джобс умер в своем доме в Пало Альто. Отмечается, что род занятий основателя Apple в официальном документе коронера указан как "предприниматель". Вскрытие тела Джобса не проводилось.

Между тем, как сообщает Agence France-Presse, гендиректор AppleТим Кук 10 октября анонсировал закрытое корпоративное мероприятие, которое состоится в память о Джобсе. Вечер пройдет 19 октября в амфитеатре штаб-квартиры компании в Купертино.

Стив Джобс скончался 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет. Рак поджелудочной железы у него был обнаружен еще в 2003 году, впоследствии Джобс перенес несколько сложных операций. Именно плохое состояние здоровья, по мнению многих наблюдателей, послужило причиной ухода с поста главы Apple в августе 2011 года.

Похороны основателя Apple состоялись 7 октября, на них присутствовали только близкие родственники и друзья Джобса.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.