Найти!
КатегорияФильмы / документальный Дата23-02-2012, 11:37




Жанр фильма: документальный
Год выпуска: 2009
Режиссер:  National Geographic  
Описание: Истощаются земные ресурсы, чистая вода становится дефицитом, угрожающе быстро меняется климат – пора искать пути для отступления и осваивать новые миры. Может ли человечество переселиться на другие планеты? Достаточно ли для такого эксперимента только наличие воды? Как справиться с отсутствием необходимой силы гравитации? Из чего делать топливо? 

В каждой серии «Космических первопроходцев» профессор Бэзил Сингер рассказывает о возможности колонизации планет солнечной системы и их спутников. 
Могут ли люди поселиться на Марсе? Зачем строить экраны между Солнцем и Венерой? Почему ученые хотят атаковать Венеру водно-аммиачными астероидами? Сможет ли человек жить на ней вечно, если время обращения Венеры вокруг оси равно 117 земным суткам? 
Профессор Сингер размышляет и о спутнике Сатурна Титане. Смогут ли люди заселить планету с реками и озерами из жидкого метана и температурой -300 по Фаренгейту? 
Но невозможное – возможно, потому что, как подсказывает опыт, на Земле существует множество мест, очень схожих с марсианскими. Может, когда-то и марсиане избрали Землю в качестве своего последнего пристанища, долго перед тем ломая головы: есть ли жизнь на Земле ? 
В этом выпуске профессор Бэзил Сингер встречается с учеными, которые утверждают, что укрывшись в машинах-холодильниках, человек может справиться с мощным атмосферным давлением Венеры и облаками серной кислоты...

Автор: yevgeniy Просмотров: 4 396 Комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.