Найти!
12 травня 10:54Экономика

«Укрзализныця» назвала время и цены поездок на скоростных поездах

«Укрзализныця» назвала время и цены поездок на скоростных поездах

«Укрзализныця» разработала экспериментальный график движения скоростных поездов производства Hyundai Rotem и электропоездов Skoda Vagonka.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

 

«Новые поезда будут курсировать по этому экспериментальному графику уже с 27 мая и до 1 сентября текущего года. За это время железнодорожники проанализируют пассажиропотоки на маршрутах и подробнее изучат возможности Hyundai и Skoda, чтобы при необходимости внести коррективы в график движения», — говорится в сообщении.

 

Предполагается, что сразу после окончания действия экспериментального графика движения новых поездов время их пребывания в пути будет еще сокращено — от 15 до 30 мин.

 

Согласно экспериментальному графику курсирования поезда Hyundai сообщением Харьков-Киев-Харьков будет преодолевать 488 км — расстояние между этими городами — за 4 часа. 25 мин. с маршрутной скоростью более 106 км/час.

 

Со Львова в Киев будет проходить 572 км за 4 часа. 55 мин. со скоростью свыше 116 км/час.

 

Расстояние в 747 км между Донецком и Киевом, направляясь со скоростью свыше 112 км/ч, поезд преодолеет за 6 часов. 30 мин.

 

Электропоезда Skoda будут курсировать по маршрутам Харьков-Днепропетровск-Донецк-Луганск-Донецк-Харьков и Харьков-Донецк-Мариуполь-Донецк-Днепропетровск-Харков.

 

При этом электричка чешского производства 299 км от Харькова до Днепропетровска будут проходить за 3 часа, от Днепропетровска до Донецка — около 3 часов, от Донецка до Луганска (162 км) — за 2 часа. 30 мин., от Донецка до Харькова (364 км) — за 3 часа. 40 мин., от Донецка до Мариуполя (132 км) — за 1 час. 50 мин.

 

Предполагается, что стоимость проезда будет регулироваться в зависимости от приобретения билета «туда-обратно» по календарным дням и дням недели.

 

Например, поездка из Киева в Харьков во 2 классе скоростного Hyundai обойдется пассажирам от 222 грн, в 1 классе — от 379 грн.

 

Стоимость проезда в скоростных электропоездах Skoda на маршруте Харьков-Донецк (при расстоянии 318 км) во 2 классе составит от 57 грн, в 1 классе — от 125 грн.

 

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.