Найти!
22 травня 16:04Информация

Новый график движения пассажирских поездов в Украине

Новый график движения пассажирских поездов в УкраинеНовый график движения пассажирских поездов в Украине

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» с 26 мая вводит новый график движения поездов на 2013-2014 годы. Об этом сообщили в пресс-центре «Укрзализныци».

График разработан с учетом курсирования по территории Украины 291 пары пассажирских поездов, включая 164 пары круглогодичных поездов, 93 пары сезонных рейсов и 34 пары заявочных поездов, выпускаемых по особому распоряжению.

Кроме того, вводятся новые направления скоростных экспрессов категории «Интерсити +»: Харьков — Симферополь, Донецк — Симферополь, Днепропетровск — Симферополь, Киев — Запорожье.

«С введением нового графика движения поездов “Укрзализныця” продолжит развивать направления скоростного сообщения между городами Украины, предоставляя пассажирам право выбирать между дневными скоростными экспрессами и традиционными ночными поездами. В частности, с 27 мая жители Левобережья Украины — Донецкого, Днепропетровского и Харьковского регионов — смогут воспользоваться скоростными поездами “Интерсити+”, чтобы доехать к месту отдыха в АР Крым», — отметили в «Укразализныце» и подчеркнули, что ночные поезда не отменяются.

В «Укрзализныце» еще раз напомнили о том, что маршрут экспресса «Интерсити+» Киев — Днепропетровск продолжен до Запорожья, а на маршруте Киев — Харьков будет введена на постоянной основе третья пара скоростных поездов, которая ранее назначалась только на отдельные даты, сообщает УНИАН.

«Открыт новый маршрут Интерсити Киев-Тернополь с общим временем в пути – 5 часов 55 минут. Реализация билетов по этому направлению превышает 40%. Продолжат курсировать беспересадочные вагоны из Кировограда в Киев», — обратили внимание в «Укрзализныце».

При этом для жителей левого берега Киева на станции «Дарница» открыты остановки 19 пар поездов, включая скоростной экспресс «Интерсити+» Киев-Харьков и поезд №169170 Киев-Львов-Киев.

«Таким образом, со станции “Дарница” будет организовано сообщение с Кременчугом, Луганском, Львовом, Мариуполем, Москвой, Минском, Одессой, Полтавой, Санкт-Петербургом, Симферополем, Сумами, Харьковом и Шосткой», — подчеркнули в «Укрзализныце».

Как сообщал MIGnews.com.ua, с 6 апреля «Укрзализныця» ввела именные проездные билеты, кроме направлений пригородных и региональных поездов. При покупке билета именные данные вносятся со слов покупателя, и документ, удостоверяющий личность пассажира, не нужен. Вместе с тем, при посадке оригинал документа обязателен к предъявлению.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.