Найти!
06 бер 11:45Политика

Китай надеется, что до санкций Россия не доведет

Китай надеется, что до санкций Россия не доведетВласти КНР поддерживают территориальную целостность Украины и надеются на погашение конфликта между Украиной и Россией без внедрения санкций против РФ.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Польши, об этом министр иностранных дел Китая Ван И заявил во время телефонного разговора с главой МИД Польши Радославом Сикорским, передает УНИАН.

"Оба собеседника подчеркнули, что обеспокоены ситуацией в Украине. Глава МИД Китая заверил, что Пекин выступает против вмешательства во внутренние дела любого государства и поддерживает территориальную целостность и суверенность всех государств, в том числе Украины", - говорится в сообщении.

Также говорится, что министр Ван И выразил надежду, что многогранные усилия Евросоюза, в том числе Польши, помогут достичь политического понимания, которое позволит избежать ухудшения ситуации в Украине, и необходимость введения санкций не возникнет.

Напомним, сегодня, 6 марта, состоится экстренный саммит ЕС на уровне глав 28-ми государств, на котором планируется обсудить ситуацию в Украине и, возможно, будет принято решение о введении санкций против России за ее действия в Крыму. Также о введении санкций из-за захвата Крыма России предупреждали США.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.