Найти!

Какие потолки установить на кухне

Какие потолки установить на кухнеКакие потолки установить на кухнеВыполняя ремонтные работы на кухне, хочется, чтобы весь интерьер не только был аккуратный и интересный, но и чтобы каждые его элементы гармонировали между собой. Стены, потолок, и пол должны составлять единое целое, выполнять все функциональные задачи и выносить нагрузки – избыточную влажность, пар, жировые капельки.

На рынке существует множество способов отделки потолка, чтобы он не выделялся из общей картины интерьера. Современным способом является монтаж натяжного, чтобы увидеть все его преимущества необходимо сравнить этот способ с другими.

Классическим способом отделки потолочногопространства является его оштукатуривание и последующее окрашивание. Главное преимущество способа в природном составе штукатурки, к тому же такой потолок не отвлекает внимание от ключевых элементов в интерьере кухни. Краски для окрашивания представлены в широком ассортименте, можно подобрать любого цвета и с любыми задачами, например водоотталкивающую. Но, к сожалению, такая отделка требует к себе определенного подхода, так как необходимо будет потратить много времени на выравнивание окрашиваемой поверхности. Возможно, потребуется вызывать специалистов, что приведет за собой большие расходы. Еще один минус такого способа в его недолговечности, рано или поздно штукатурка и краска начнет осыпаться, а если еще и затопят соседи сверху, то отделка будет просто уничтожена.

Еще одним способом является установка пенополистерольных плиток. Их можно поклеить самостоятельно, к тому же такие плитки стоят не очень дорого и представлены в довольно большом ассортименте – ровные, рельефные, фактурные. Еще одно преимущество в том, что поверхность перед работой не нуждается в тщательной обработке. Но, к сожалению,  плитка подвержена воздействию жиров и влаги, жировые испарения заставляют ее желтеть, а избыточная влажность приводит к образованию плесени. А так как кухня это именно то место, где жиров в предостаточном количестве, то менять плитку придется очень часто.

Натяжные потолки на кухне как здесь, по сравнению с окрашиванием и установкой плит, намного выгоднее. Натяжноеполотно устанавливается очень быстро, нет необходимости предварительно обрабатывать поверхность, не требуется приглашать специалистов, монтаж не вызывает пыли или грязи. К тому же полотно можно установить не только на всю площадь, но и на отдельные участки, дополняя другие способы отделки. Натяжное полотно, установленное на кухне, идеально справляется со всеми кухонными нагрузками и при затоплении соседями, проще простого заменить поврежденный участок полотна и поставить новый.Какие потолки установить на кухнеКакие потолки установить на кухне

Несмотря на свою дороговизну, натяжные потолки на кухне будут служить дольше других вариантов отделки. Универсальность и разнообразие натяжных полотен делает этот материал идеальным вариантом для отделки потолка во многих  дизайнерских стилях.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.