Найти!
27 сер 21:51Информация

МВФ: Риск нового спада в мировой экономике увеличился

МВФ: Риск нового спада в мировой экономике увеличился

Официальный представитель Международного валютного фонда Гэрри Райс считает, что мировая экономика продолжает восстанавливаться после кризиса, в то время как риск наступления нового спада увеличился.

"Мы ожидаем, что сдержанное восстановление экономики будет продолжаться какое-то время, а хрупкость баланса будет ограничивать капиталовложения в частном секторе", - передает слова Райса ПРАЙМ-ТАСС.

Примечательно, что накануне один из ведущих аналитиков, профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини прогнозировал в ближайшее время трудное время для американской и мировой экономики.

Так, по его оценкам, в III квартале текущего года экономический рост в США составит 1%. При этом до 40% увеличилась вероятность вступления американской экономики в новую рецессию.

"Тенденции, способствовавшие экономическому росту в первом полугодии, во втором сменились на противоположные и сейчас затрудняют продвижение вперед", - подчеркнул Рубини.

Напомним, что министр финансов Германии считает, что Соединенные Штаты должны оставить существующую экономическую стратегию, предусматривающую поддержание роста национальной экономики за счет увеличения государственного долга.

Источник: news.finance.ua
Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.