Найти!
12 кві 22:37Информация

В результате нового землетрясения в Японии погиб один человек

В результате нового землетрясения в Японии погиб один человекНовое землетрясение магнитудой 6,6, зафиксированное в понедельник, 11 апреля, на северо-востоке Японии, стало причиной гибели одного человека.

46-летний мужчина скончался, не приходя в сознание, в городе Рюгасаки в префектуре Ибараки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Киодо. Как рассказали в пожарном управлении региона Инасики, он сильно ударился головой при падении, что и стало причиной его смерти. В Ибараки пострадали еще четыре человека, один человек получил травмы в префектуре Тотиги.

Землетрясение, магнитуда которого ранее оценивалась в 7,1,произошло в понедельник в 17.16 по местному времени (12.16 мск). Эпицентр подземных толчков находился в 23 километрах к юго-западу от города Иваки и в 164 километрах к северо-востоку от Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Подземные толчки привели к нарушению электроснабжения аварийной японской АЭС «Фукусима-1». Прекращение подачи электричества, в свою очередь, вызвало временную приостановку закачки охлаждающей воды в систему охлаждения трех энергоблоков станции. По данным компании-оператора станции TEPCO, в настоящее время система охлаждения работает в прежнем режиме.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.