Найти!

Самый длинный пассажирский самолет в мире совершил первый полет

Самый длинный пассажирский самолет в мире совершил первый полетСамый длинный пассажирский самолет в мире, Boeing 747-8 Intercontinental, превышающий по этому параметру Airbus A340-600 почти на метр, совершил в воскресенье свой первый испытательный полет, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Вылетев из Эверетта (штат Вашингтон), Boeing 747-8 спустя четыре часа успешно приземлился в Сиэтле.

Согласно сообщению, главный летчик-испытатель капитан Марк Фойрстейн (Mark Feuerstein) и второй пилот Пол Стимер (Paul Stemer) управляли самолетом на высоте 6,1 тысячи метров со скоростью 462 километра в час, проверяя его управляемость, эксплутационные качества и способность к маневрированию. Капитан Фойрстейн заявил, что полет прошел "как по маслу" и самолет "готов летать прямо сейчас".

Новый лайнер с оригинальным дизайном крыла и модернизированным фюзеляжем вмещает до 467 пассажиров и может преодолевать до 14,8 тысячи километров. Вице-президент корпорации Boeing Co. Элизабет Лунд заявила, что поставки нового Boeing 747-8 Intercontinental начнутся в конце 2011 года.

В настоящее время ВВС США ищут замену президентскому борту Air Force One, в качестве которого используется Boeing VC-25. Как сообщается, наряду с вариантом компания рассматривает возможность предложить президенту в качестве воздушного судна именно Boeing 747-8 Intercontinental.

Компания Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, являясь наряду с Airbus крупнейшим производителем самолетов в мире. Помимо этого, Boeing выпускает авиационно-космическую технику военного назначения, в том числе вертолеты, разрабатывает космические программы.

Самый длинный пассажирский самолет в мире совершил первый полетВ структуре Boeing функционируют два крупных подразделения: Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 67 странах мира. Она поставляет свою продукцию в 145 стран. Boeing сотрудничает с более чем 5,2 тысячи поставщиков в 100 странах. Число сотрудников компании составляет около 158 тысяч человек.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.