Найти!
22 чер 09:58Политика

Повышение студенческих стипендий отменяется?

Повышение студенческих стипендий отменяется? Министерство финансов и Министерство юстиции могут "урезать" некоторые нормы законопроекта о высшем образовании на рассмотрении его Кабмином, заявляют лидеры органов студенческого самоуправления, пишет«Интерфакс-Украина».

"К сожалению, к нам поступает информация, что некоторые министерства уже планируют убрать, сократить, урезать те требования, которые выдвигали студенческие организации. Поэтому наше обращение к премьер-министру заключается в том, чтобы проект закона Украины о высшем образовании в той редакции, в которой он был выпущен из стен Министерства образования, был принят именно в таком виде", - сказала руководитель секретариата всеукраинского студенческого совета Анастасия Сабова на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По ее словам, существует угроза, что в ходе рассмотрения законопроекта правительством "урежут" некоторые статьи, в частности о повышении стипендий до уровня минимальной заработной платы.

"Существует информация, что Министерство финансов, Министерство юстиции собираются не пропустить эту норму", - отметила она.

А.Сабова напомнила, что в среду проект закона о высшем образовании будет вынесен на рассмотрение в ходе заседания Кабинета министров.

 

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.