Найти!
05 жов 09:48Происшествия

В центре Манхэттена вертолет с пассажирами упал в реку

В центре Манхэттена вертолет с пассажирами упал в реку

Вертолет с пятью пассажирами на борту упал в Ист-Ривер. Это произошло во вторник днем почти сразу же после взлета со стартовой площадки на берегу реки.

Серьезно ранены, по меньшей мере, два человека. Пилот и трое других вскоре после падения были выловлены спасателями из воды живыми. Долго искали еще одного пассажира – женщину. Увы, она погибла. Вертолет Bell 206 рухнул в реку в районе 34-й улицы в центре Манхэттена, полностью погрузившись в мутную воду, отметил представитель полиции Пол Браун. Пока неясно, что случилось с машиной.
Для спасения людей предприняты огромные усилия – поиск пропавшей ведется с десятков катеров, работают водолазы. Представитель пожарного управления Нью-Йорка сообщил, что два человека уже доставлены в больницу – медицинский центр Лангон при Нью-йоркском университете - в тяжелом состоянии. "У одного была зафиксирована остановка сердца, у второго - остановка дыхания", - сказал Джеймс Лонг, представитель департамента.
Пилоту первая помощь оказана на месте аварии, он находится в сознании. Пятого пассажира – женщину - вытащили из реки через час после аварии. На Twitter экстренной службы появилась информация, что она мертва. Телеканал ABC News сообщает, что пассажирами были гражданами Великобритании. Bell 206 Jet Ranger - одна из самых популярных в мире моделей вертолета, их выпуск начался в январе 1966 года. Они легкие и маневренные, что делает эти машины популярными у телевизионных станций и компаний авиатакси. Новая машина стоит от 700.000 до 1,2 миллиона долларов.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.