Найти!
14 кві 22:33Здоровье

Здоровье вашей печени в ваших руках!

Здоровье вашей печени в ваших руках!Здоровье вашей печени в ваших руках!Печень является уникальным органом. Она выполняет множество функций, каждую минуту в ней происходит огромное количество химических реакций. Это синтез белка, ферментов и многое другое без чего невозможна жизнедеятельность человеческого организма. Даже гормональный фон во многом будет зависеть от состояния печенки, поскольку именно ей принадлежит ключевая роль в инактивации и распаде гормонов. Но самая главная задача этого органа – очищение и вывод токсинов.

Как поддерживать печень в нормальном состоянии?

Старайтесь не злоупотреблять алкоголем. Пейте чистую воду и не забывайте про профилактику, принимая многокомпонентные добавки Арт Лайф. В день вместе с питьем и первыми блюдами вы должны потреблять не менее 5-6 стаканов жидкости. Старайтесь не пренебрегать напитками, имеющими ярко выраженные детоксикационные свойства (зеленый чай) и кисломолочными продуктами, которые способствуют нормальной работе кишечника и печени в том числе.

Многие думают, что любые жиры противопоказаны для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни. Это не так. «Хорошие» жиры, содержащиеся в оливковом, тыквенном масле, льняном семени, грецких орехах в обязательном порядке показаны для ежедневного потребления.

Еще один секрет здоровья печени – дробное питание. Питаясь часто и небольшими порциями, вы сможете упредить возникновение застоя желчи и развитие холецистита. Не забывайте про витамины. Также полезна биологически активная добавка Хепар формула Арт Лайф. Старайтесь получить активные вещества из натуральных продуктов. Кушайте красный перец, петрушку, кисломолочные блюда, овощи и фрукты, пейте отвар шиповника.

От чего стоит воздержаться?

Помните о том, что экспресс-диета – первый враг здоровья печенки. Дефицит жиров приводит к застойным явлениям в желчном пузыре, а отсутствие белковой пищи влечет за собой медленную регенерацию тканей печени.

Сыроедение. Дело в том, что клетчатка в отварных овощах работает как сорбент на все сто процентов, позволяя печени не перетруждать себя выводом токсинов. Сырые же овощи и фрукты справляются с этой функцией всего на 10 %. Поэтому не забывайте включать в рацион термически обработанные овощные и фруктовые блюда.

Стрессы. Механика стрессового состояния такова, что в ходе его возникновения замедляется очистительная функция печенки. Поэтому нервные срывы - прямая дорога к болезням печени.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.