Найти!

Что необходимо знать об садовом инвентаре

Что необходимо знать об садовом инвентареЧто необходимо знать об садовом инвентареЕсли раньше ассортимент садового инвентаря не отличался большим разнообразием, то сегодня в современных садовых центрах можно купить всевозможные приспособления, среди которых садовая тележка двухколесная, шланги армированные для полива, лестницы из алюминия, дождеприемник и т.д. Но простому обывателю порой очень сложно среди такого разнообразия выбрать именно тот садовый инвентарь, который прослужит в течении долгого времени.

Прежде чем приступить к выбору садового инвентаря, необходимо определить" фронт работ". Естественно ни один огородник не обойдется без штыковой лопаты, конструкция которой позволит рационально использовать силы. Для копания глубоких траншей и ям необходимо будет выбрать совковую лопату с широким лезвием. При выборе такой лопаты необходимо особое внимание уделить материалу, из которого она сделана. Оптимальным вариантом станет инструмент из сплава алюминия и титана, который не подвержен коррозии и прослужит достаточно долго.

Грабли - это еще один инструмент, который должен быть в арсенале каждого садовода. Для сбора листвы и сухой травы стоит отдать предпочтение пластиковым граблям с мягкими зубьями. А для разрыхления земли и комьев, понадобятся веерные грабли из металла. В целях экономии можно купить один черенок и подобрать два вида насадок.

С прополкой и окучиванием грядок качественно справиться тяпка. Для " ювелирных" садовых работ лучше выбрать тяпку небольших размеров.

Для работы в саду нужно будет выбрать садовый секатор, с помощью которой можно формировать крону и удалять сухие ветки. При выборе секатора необходимо особое внимание обратить на ширину захвата и наличие пружины, которая позволяет приводить в движение без усилий рабочие поверхности. Конечно лучше подобрать сразу несколько секаторов, для того чтобы не повредить растение и не натереть мозоли от чрезмерных усилий .

И конечно не обойтись в саду без садовой пилы. Многие стараются экономить на покупке этого инструмента, считая, что обычная ножовка справиться с поставленными задачами. Садовая пила - это инструмент, который специально предназначен для ровного среза растений. Используя садовую пилу, вы сможете делать ровный срез, не травмируя при этом растения.

Вот и собран основной арсенал садовода, с помощью которого можно производить основную работу в саду. Главное помнить, чтобы садовый инвентарь прослужил в течение многих лет, за ним необходимо правильно ухаживать, очищать от грязи и хранить в специально оборудованном помещении.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.