Найти!

Как выбрать наушники для компьютера

Как выбрать наушники для компьютераКак выбрать наушники для компьютераВыбор хороших наушников не простая задача и тут дело даже не в цене, ведь не всегда то что дорого настолько и качественно. Компромисс между качеством и ценой всегда находиться где то на золотой середине. Здесь и будет рассмотрены некоторые моменты, которые помогут определиться с выбором качественных наушников. На рынке представлены самые разнообразные их виды от простых бюджетных вариантов до действительно качественных студийных о которых мечтает любой меломан. Понятно что выбирать нужно в первую очередь отталкиваясь от их предназначения (для игр, skype, музыка и т.д.).
Виды наушников.
Первый вид это наушники, которые закрывают ухо. Второй вид это те, которые полностью помещаются в ушной канал. Третий вид это те, которые накладываются на ушную раковину. Второй и третий виды наушников идеально подходят для мобильных и компактных устройств (телефон, плеер). Другое дело, когда вы работаете за компьютером, тут уже лучше выбирать наушники которые полностью закрывают ухо.
Основные параметры наушников.
Самое главное это удобство использования наушников. Даже если вы возьмете самые навороченные наушники beats by dre wireless, но они будут вас сковывать и доставлять неудобства, то не думаю что вы будете этому рады, даже если они имеют отменные технические характеристики. Второй момент, это наличие микрофона. Лучше покупать наушники, которые уже включают его в свой состав, ведь все равно приходиться общаться в онлайне все по тому же скайпу.
Теперь технические характеристики наушников.
Частотный диапазон. Это зависимость в виде кривой между уровнем громкости и его частотой. Причем, чем она ровне, тем чище звук. Отметим что для качественного воспроизведения, наушникам нужно иметь диапазон от 20 герц до 20 килогерц. Сопротивление. Показатель такого сопротивления определяет качество звука и чем оно выше, тем качественнее звук. Отметим что если сопротивление высокое, то это потребует более мощный источник звука, а это может уже потребовать замену вашей звуковой карты на более мощную. Чувствительность. Это громкость звука в децибелах. Не советую брать наушники с показателями более 90 дБ, так как это слишком опасно для человека. Есть и другие характеристики (длина шнура, цвет, форма наушников), но это уже сугубо индивидуальные предпочтения. Главное чтобы они были комфортные и качественные по звучанию. Перед покупкой наушников не лишним будет почитать отзывы на них на специализированных форумах и в самих интернет магазинах.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.