Найти!
26 сер 12:44Информация

Новый дино-парк открылся в Германии

Новый дино-парк открылся в Германии

В Германии открылся новый дино-парк GONDWANA - Das Praehistorium, представляющий собой музей и аттракцион, гости которого смогут перенестись в прошлое - на миллионы лет назад.

В живописных ландшафтах в окружении пышной зелени посетители могут увидеть самых разнообразных представителей фауны нашей планеты, обитавших на ней задолго до появления человека. В разработке и создании парка приняли участие ведущие эксперты в области палеонтологии, ботаники, дизайна и спецэффектов, которые смогли воссоздать все пейзажи, звуки и запахи доисторической эпохи.
Кроме анимированных фигур динозавров в натуральную величину, посетители смогут увидеть и настоящий скелет самого большого ящера, когда либо жившего на Земле, сообщается на сайте парка. Музей расположен на территории бывшей угольной копи Landsweiler-Reden в районе Нойнкирхен - Саар (Neunkirchen-Saar) на самом западе Германии.
Выбор места не случаен - эти угольные шахты являются останками леса эпохи палеозоя, который находился на этом месте 300 миллионов лет назад и теперь возродился с помощью GONDWANA - Das Praehistorium. Рядом с парком находится Центр биодокументации (Centre of Biodocumentation), в котором можно увидеть интересные зоологические, ботанические и геологические коллекции, а в магазинчике можно купить сувениры с символикой парка, разнообразные игрушки, паззлы и книжки о динозаврах. До парка легко добраться на поезде из Саарбрюккена (Saarbrücken) - время поездки от главного вокзала города до станции Landsweiler-Reden занимает всего 20 минут, далее 15 минут пешком.
Парк открыт ежедневно с 9.30 до 18.30 (иногда он бывает закрыт по понедельникам и вторникам, дни работы следует уточнять на сайте). Стоимость билетов составляет 15 евро для взрослого и 10 евро для ребенка от 4 до 14 лет. Дети до 4 лет и именинники до 14 лет проходят бесплатно по предъявлению паспорта. Студенческий и пенсионный билеты обойдутся в 13 евро. Семейный билет на 2 взрослых и до 3 детей можно приобрести за 38 евро, за 4-го и 5-го ребенка придется доплатить 6 евро.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.