Найти!
29 вер 15:05Информация

За московскую "однушку" можно купить целый остров

За московскую "однушку" можно купить целый остров

По цене московской однокомнатной квартиры можно купить целый остров в Нью-Йорке, сообщает РБК.

Возможно, название Rat Island ("Крысиный остров") является несколько пугающим, но крыс, мышей и прочих грызунов на участке земли в 2,5 акра нет. Когда-то остров использовался в качестве карантинной больницы во время эпидемии чумы.

Из-за не совсем удачного расположения (между Харт-Айленд и Сити-Айленд) на "Крысином острове" случаются сильные приливы, которые затапливают побережье. При желании с этой проблемой можно справиться, зато за такую цену в 265 тыс. долларов найти подходящий остров нелегко. Это экологически чистое место вдали от нью-йоркской суеты, его побережье идеально для катания на водных лыжах, катере и для других видов спорта. Центральную часть острова можно использовать как небольшой курорт или виллу для отдыха.
Тем временем, передает "Комсомольская правда", в 30 российских городах был проведен опрос — какова зарплата жителей и сколько они тратят на аренду жилья. Выяснилось, что в 97 процентах изученных регионов на оплату однокомнатной квартиры уходит больше половины заработной платы. Лидерами по такому показателю стали Новосибирская и Ростовская области, где жители отдают за аренду жилья сразу 83 процента заработанных денег.
Лучше всего дела обстоят у жителей Чебоксар, а также тех, кто живет в Подмосковье, а работает в Москве. При этом жители столицы отдают за аренду 72,2 процента от среднего заработка, что сводит практически на нет самую высокую по РФ зарплату, пишет "Недвижимость Челябинска и Челябинской области".

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.