Найти!
21 лис 11:52Информация

Бразильские пляжи атакованы пираньями

Тысячи голодных пираний нападают в течение последних двух недель на отдыхающих на речных пляжах Бразилии, сообщает сайт чилийской газеты "Сегунда". 
По данным властей штата Мату-Гросу (Mato Grosso), пострадали уже не менее 15 человек. Смертельных случаев отмечено не было, однако многие из пострадавших потеряли пальцы ног, а также получили серьезные рваные раны на ногах. Нападения происходят на городских пляжах, расположенных по течению реки Даверон в этом бразильском штате. Специалисты отмечают, что обычно пираньи, которые обитают в водах рек и пресных водоемов Южной Америки, никогда ранее не заплывали в городскую черту. Между тем, известно, что пираньи - рыбы не только очень прожорливые и опасные, но также выносливые и приспосабливаемые. В этом году рыбак выловил пиранью весом до 1,5 килограмма в Волге у Саратова, а в 2008 году эта рыба была поймана в польской реке Висла. 
Пираньи имеют очень сильные челюсти с мелкими острыми клинообразными зубами. Известно более 50 их видов, которые водятся в основном в реках Южной Америки. Хищницы перемещаются в стайках, очень агрессивны, питаются мелкими рыбами, но могут напасть и на человека.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.