Найти!
16 бер 12:13Информация

Коммунальные тарифы могут вырасти вдвое

Коммунальные тарифы могут вырасти вдвое

В случае принятия Украиной условий предоставления очередного транша кредита Международного валютного фонда (МВФ) тарифы на жилищно-коммунальные услуги повысятся вдвое.

Об этом заявил премьер-министрНиколай Азаров в эфире Первого национального канала. "От нас требуется, чтобы мы подняли эти тарифы (на газ для населения) ... Если мы говорим, что средняя стоимость платежей за жилищно-коммунальные услуги составляет 500 гривен в месяц, как в этом случае увеличится их стоимость? Они увеличатся не менее чем в два раза. То есть средняя стоимость будет примерно 1000 гривен. Давайте спросим у наших людей: они смогут заплатить эти деньги? Не смогут", - сказал он. По его словам, МВФ был проинформирован об этой ситуации, а также других негативных для Украины факторах. "Мы говорим Международному валютному фонду: первое - если мы пойдем на это, то поставим наших людей в очень трудное положение; теперь второй вопрос - а вы считаете справедливой цену на (российский) газ, которую мы сейчас платим? Вот давайте откровенно скажем, почему Германия получает газ по 300 долларов, а мы почти по 450? Так Германия от нас дальше на 1,5 тысячи километров", - отметил глава правительства. Говоря о "справедливой" цене на импортируемый из России газ, Азаров высказал уверенность, что она должна быть вдвое меньшей - около $200.

Источник: gazeta.ua

Источник: 
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/business/_tarify-na-kommunalku-vyrastut-vdvoe-esli-soglasimsya-na-usloviya-mvf-azarov/427159">Gazeta.ua</a>

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.