Найти!
02 бер 22:48Политика

Совет по правам человека при президенте РФ призывает Путина воздержаться от ввода войск в Украину

Совет по правам человека при президенте РФ призывает Путина воздержаться от ввода войск в УкраинуСовет по правам человека при президенте РФ призывает Путина воздержаться от ввода войск в УкраинуСовет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека принял обращение к Владимиру Путину, в котором заявляет, что проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием, но никак не с помощью ввода войск. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Совета.

По мнению его членов, использование внешней военной силы, связанное с нарушением суверенитета соседнего государства, противоречит международным обязательствам России и совершенно не адекватно масштабу нарушений в Украине, тем более, что информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма недостоверна и преувеличена. Находящийся в Крыму член СПЧ Андрей Юров подтверждает, что жертв и раненых среди мирного населения и военнослужащих, о которых говорилось на заседании Совета Федерации, в последние два дня не было.

"Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса по важнейшим спорным вопросам (например, о статусе языков), но никак не с помощью ввода войск. В этой связи мы считаем необходимым полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине", говорится в сообщении.

Обращение подписали члены Совета: Лев Амбиндер, Светлана Айвазова, Евгений Бобров, Александр Верховский, Сергей Воробьев, Наталия Евдокимова, Ирина Киркора, Сергей Кривенко, Юрий Костанов, Станислав Кучер, Елена Масюк, Леонид Никитинский, Леонид Парфенов, Элла Полякова, Николай Сванидзе, Анита Соболева, Ирина Хакамада, Сергей Цыпленков, Павел Чиков, Илья Шаблинский, Лилия Шибанова, Игорь Юргенс, Андрей Юров.

Сбор подписей продолжается.

По материалам Дело Новости

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.