Найти!
16 вер 08:38Политика / В мире

Гигантский "Добрый Ангел Мира" будет установлен на Кипре

Гигантский "Добрый Ангел Мира" будет установлен на Кипре

Уникальный монументальный комплекс "Добрый Ангел Мира" будет построен к 2014 году в деревне Монагрули, в 2,5 километрах от Лимасола.

Комплекс высотой 135 метров превысит по размерам статуи Свободы в Нью-Йорке и Христа в Рио-де-Жанейро. "Ангел" будет построен по уникальной технологии green building; экологическая составляющая проекта выразится в использовании солнечной энергии и переработке дождевой воды. В 49-метровом основании создадут развлекательный центр с ресторанами, барами и выставочными залами. В деловом центре построят залы для переговоров и мероприятий, а также офисы. В фигуре ангела высотой 86 метров установят лифты, с помощью которых можно будет подняться на смотровую площадку, расположенную на высоте 98 метров. Выше, на 135-метровой отметке, появятся панорамные галереи, куда можно будет попасть по винтовой лестнице.
Общая площадь кипрского комплекса составит 3 гектара. По прогнозам инвесторов, в течение первого года работы монументальный комплекс посетят более 800 тысяч туристов.
"Добрый Ангел Мира" - символ единения народов мира разных национальностей и вероисповеданий, а также бренд мирового сообщества благотворителей. Малые архитектурно-парковые ансамбли "Доброго Ангела Мира" установлены уже в 30 городах России, Украины, Кипра и Греции. В конце сентября будут открыты еще два комплекса: в Сочи и Краснодаре.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.