Найти!

Пирамиды в разных частях света

 

Пирамиды в разных частях света

Мы привыкли думать, что такие сооружения, как пирамиды, характерны прежде всего для Египта и Мексики, но оказалось, что это не так. Пирамиды есть на Канарских островах, в Гондурасе, Гватемале, Сальвадоре, Перу. Курганы, которые сооружались на Руси, тоже вполне можно назвать пирамидами. Эти удивительные строения воздвигались в местах выхода на поверхность Земли мощных энергетических потоков. А вот уже от того, какой конструкции пирамида сооружалась, зависело качество ее воздействия на человека.

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА

В 60-х годах ХХ века на озере Рок (США) были обнаружены три затонувшие пирамиды. Загадка этого водоема, расположенного в 40 км от города Мэдисон и имеющего 4 км в ширину и 8 км в длину, возникла еще в начале ХХ столетия, когда местные жители братья Уилсон сообщили в прессе о том, что заметили под водой каменное сооружение. Братья утверждали: «Мы видели морскую пирамиду!» Тот год выдался засушливым, и уровень воды в этом обычно полноводном озере был сильно понижен. Треть столетия спустя, 11 апреля 1936 года, местный врач Ф. Морган, пролетая на гидроплане над озером Рок, увидел на дне его целых три пирамиды! Рассказ доктора, тоже ставший достоянием прессы, подтвердили и водолазы: «Пирамида имела вид срезанного конуса высотой 10 метров».
Летом 1968 года под водой был обнаружен целый архитектурный ансамбль. Геологи определили возраст самого озера – 10 тысяч лет, а пилот Р.Браш увидел с воздуха очертания крупных подводных строений возле островов Бимини и Андрос в Багамском архипелаге. Этим фактом заинтересовалась группа ученых профессора Валентайна, снарядив подводную археологическую экспедицию. Первой их находкой стало каменное сооружение, похожее на храм, сплошь покрытое водорослями. Вокруг находились остатки других зданий и подводные дороги. Блоки строений весили от двух до пяти тонн.
В сентябре 1968 года аэрофотосъемка показала, что на глубине 30 метров возле Бимини просматриваются десятки архитектурных объектов: разрушенные здания, пирамиды, остатки большой арки. Все более отчетливо вырисовывался облик затонувшего города. Южнее острова Андрос удалось сфотографировать круги, сложенные из огромных камней.
Вторая экспедиция обнаружила еще одно сооружение длиной 70 метров: порт с двойным волнорезом и каменными набережными. Городу, который некогда скрывался за этим портом, было примерно 12 тысяч лет…

МЕКСИКА

Мексиканские пирамиды по своим размерам не уступают египетским. Пирамида Солнца в городе Теотихуакан близ Мехико имеет основание площадью 200 метров и высоту 60 метров. Автор книги «Боги, гробницы, ученые» К. Керрам полагает, что до сих пор обнаружены не все мексиканские пирамиды, многие из которых скрыты буйной тропической растительностью, а некоторые землей или водой. Во всяком случае, известно, что древние майя, покидая во время войны или какого-то другого бедствия родные места, обязательно засыпали землей свое самое ценное сокровище – пирамиды, чтобы спасти их от уничтожения.
Но почему майя считали самой большой ценностью именно пирамиды, эти огромные алтари, на вершине которых совершались торжественные богослужения? В отличие от египетских пирамид, мексиканские были усечены в верхней части, и на образовавшихся террасах майя возводили храмы, к которым от самого основания пирамиды вели широкие лестницы.
Почему пирамиды Мексики были усеченными? Питерский исследователь А. Белов утверждает, что энергоинформационные характеристики простой и усеченной пирамиды различны. Целая пирамида замыкает информацию на самой себе, а усеченная – выбрасывает ее вовне. Хотя этот вывод спорен, биолокационные эксперименты с пирамидами, проведенные Н. Глазковой и В. Ландой, что вершина целой пирамиды тоже извергает энергию и чем выше пирамида, тем мощнее поток, уходящий из ее вершины в космос. Самолеты, попавшие в этот поток, не фиксируют радары…

ПИРАМИДЫ В АНГЛИИ

Несколько лет назад группа российских ученых вернулась из Англии, где занималась изучением пирамид.
В Англии есть удивительное местечко – Пенья-де-Берналь. Гора, которая находится там, своими очертаниями напоминает пирамиду. Рядом с ней расположилась деревенька, в которой люди живут до ста и более лет, никогда не болеют и отличаются удивительной выносливостью. В соседней же деревне долгожителей нет, человеческий век там не превышает 75-80 лет. Многочисленные специалисты по биолокации, приезжавшие в Пенья-де-Берналь, установили, что гора излучает полезную энергию как раз в сторону деревушки долгожителей. А вот внутри горы имеется, судя по всему, неблагоприятное энергетическое завихрение. Раньше там действовало несколько шахт по добыче изумрудов и золота. Но потом оказалось, что шахтеры, работающие внутри горы, мрут как мухи. Приблизительно через год после того, как люди уходили внутрь горы, их жизненный путь заканчивался. И теперь, несмотря на то, что ценные полезные ископаемые залегают совсем неглубоко, желающих работать в шахтах не находится.
Известен еще один интересный случай. В Мексике есть пирамида Графа, на которой в свое время поселился и в течение двух лет жил французский граф Вольдек, славившийся своими экстравагантными поступками. За время своего пребывания на пирамиде граф пережил бурный роман с местной индианкой, а затем, насытившись этим любовным приключением, вернулся на родину. Говорят, что Вольдек после проживания на пирамиде отличался отменным здоровьем и умер в возрасте 109 лет: попал под экипаж на Елисейских полях, пытаясь догнать хорошенькую даму…
Изучая воздействие на человеческий организм английских пирамид, российские ученые вместе с американским специалистом в области биолокации Сигом Легреном поднимались на Гластонсберри. Это пирамида в Англии, на вершине которой, в точке пересечения силовых линий, находится продуваемая всеми ветрами старинная башня. Погода стояла ненастная, исследователи кутались в теплые куртки. И вдруг прямо перед ними возникла странная фигура: с развевающимися длинными волосами босой человек в тряпье, едва прикрывающем его наготу, стремительно пересек дорогу, по которой шли ученые, и исчез, словно растворился в воздухе. Рядом находится вполне благопристойный английский поселок, в котором живет внучка Черчилля, и появление здесь подобного фантастического существа казалось нереальным. Однако, поднявшись в башню, исследователи обнаружили удивительное сборище: члены какой-то секты распевали псалмы, призывающие к отрешению от земного бытия. Правда, сами эти люди, судя по всему, еще были далеки от полного отрешения, потому что, увидев незваных гостей, принялись злобно выкрикивать: «Убирайтесь вот! Вас сюда никто не звал!» Завершив необходимые замеры, ученые поспешили уйти из этого странного места. Судя по всему, пирамида Гластонберри оказывает отрицательное воздействие на человеческую психику.
А вот земляная пирамида Сильбери Хилл, подъем на которую закрыт, кажется, возрождает в людях все их лучшие качества. Добившись разрешения местных властей, ученые поднялись наверх вместе с небольшой группой, состоявшей из двух англичан, ирландца, новозеландки и австралийки. Оказавшись на вершине, участники восхождения уже через пять минут перезнакомились, а вскоре сели в кружок, обнялись и стали говорить друг другу приятные вещи. Дама из Новой Зеландии сказала буквально со слезами на глазах: «Я жила в Петербурге два дня, и если бы задержалась еще ненадолго, то, кажется, не смогла бы уехать оттуда никогда!» Энергетика Сильберри Хилл обладает положительным зарядом и очень хорошо влияет на людей, пробуждая в них самые лучшие качества.
Известно, что пирамиды всегда строились в «точках силы». А вот как эта сила будет направлена, каким окажется ее влияние на человека, зависит уже от конструкции пирамиды.
И все-таки пирамиды – строения для Англии нетипичные. Возникает вопрос: испольбзуют ли места выхода на поверхность земли энергии в этой стране для целительства, как, например, в Мексике?
Стоунхендж, который по своим энергетическим характеристикам годится для целительской практики, сейчас, к сожалению, закрыт. Смотреть на него можно только через ограждение. Неплохое в энергетическом плане место Вудхендж. Оно напоминает Стоунхэндж, только объекты на его территории раньше были деревянными, а потом их заменили на бетонные. Никто из биоэнергетиков там сейчас не работает. Интересно для специалистов такое место, как Эйвбери, однако нынче оно превращено в арену для различных театрализованных шоу. Там постоянно находятся какие-то ряженые, выдающие себя за друидов. Серьезному специалисту там трудно работать. Однако англичане верят в том, что некоторые объекты, возведенные в глубокой древности, обладают целительной и даже волшебной силой. В одном из укромных местечек старой Англии находится огромный камень с выдолбленным в нем отверстием. Считается, что бесплодная женщина, пролезшая сквозь это отверстие, сможет забеременеть. Невероятно, однако современные респектабельные англичанки время от времени прибегают к помощи необычного камня.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.