Найти!

Первый фестиваль африканской культуры "ZAMUNDA"

Первый фестиваль африканской культуры "ZAMUNDA"

С давних времен Фестиваль - это массовое празднество, включающее демонстрацию творчества и искусства. Фестиваль "ZAMUNDA", который пройдет 22 октября 2011 года в Концертном зале "Оркестрион" - не исключение. Это красочный и масштабный праздник, посвященный многообразной культуре африканских народов!
В рамках проекта планируется проведение ряда Фестивалей и в других городах.
Цель Фестиваля заключается в том, чтобы представить российской аудитории как традиционную, так и современную Африку, познакомить с нравами, обычаями и культурно-историческим наследием ее народов. Среди представляемых стран – более 30 африканских государств.
В рамках Фестиваля пройдет выставка-ярмарка, на которой будут представлены уникальные изделия ручной работы: картины, предметы интерьера, сувениры и другие товары из Африки. Также на выставке будут работать следующие тематические разделы: африканские косички (в исполнении дипломированного мастера парикмахерского искусства из Африки); национальная кухня (дегустация разнообразных экзотических блюд от шеф-повара из Африки); кофейня (дегустация африканских сортов кофе, приготовленного профессиональным бариста, задача которого не только качественно готовить кофе, но и знакомить с кофейной культорой); винный уголок (дегустация южноафриканских вин под руководством искусного сомелье).
В концертную часть войдут колоритные танцевально-музыкальные номера, показ мод и розыгрыш призов.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.