Найти!

Карьеристки против домохозяек: кого выбирают мужчины

Карьеристки против домохозяек: кого выбирают мужчины

Все больше женщин между карьерой и ведением домашнего хозяйства выбирают первое, о чем неумолимо свидетельствует статистика. В крупных городах 69% женщин не хотят оставлять работу даже на время декрета.

Но как же быть с мифом, что мужчины не любят карьеристок и жениться стараются на спокойных, милых и домашних женщинах, которые создают тыл и обеспечивают уют? Мы опросили знакомых мужчин, и вот что нам удалось выяснить.

Иван (34 года)

Я очень хорошо отношусь к карьеристкам. Женщина, увлеченная чем-то (например, работой), интереснее, чем женщина, живущая исключительно эмоциями и личной жизнью.

Как партнер в отношениях, карьеристка дисциплинирует: обладая развитым интеллектом, она требует от мужчины превосходства во всем. На основании вышесказанного — лучше карьеристка, чем барби в розовых туфлях, с йоркширским терьером в руках и лексиконом Эллочки-людоедки.

Кирилл (36 лет)

Все карьеристки по природе своей материалистки и шопоголики. В жизни для них важны только деньги. Я люблю более одухотворенных женщин, поэтому отдаю предпочтение домохозяйкам.

Михаил (32 года)

Мне кажется, что карьера для большинства женщин не является самоцелью. Женщина становится трудоголиком и карьеристкой исключительно для того, чтобы обеспечить счастливое будущее себе и своему ребенку. Представьте ситуацию: девушка в 20 лет выходит замуж, рожает 3 детей, воспитывает их, занимается домашним хозяйством. А потом через 15 лет муж бросает ее и уходит к другой женщине.

Что делать? Как жить дальше? Профессиональные навыки утрачены. Женщине приходится идти работать продавщицей или уборщицей. А разве на эти деньги детей прокормишь? Поэтому женщины и становятся карьеристками. Вся проблема в том, что нет уверенности в мужчинах.

Николай (28 лет)

Карьеристки занимают лучшие рабочие места. Они отнимают работу у мужчин, а потом еще жалуются на альфонсов. Я не люблю карьеристок.

Олег (27 лет)

Женщины-карьеристки — это некий признак радиации. Я много путешествую и точно знаю, что карьеристку не встретишь в Монголии, Непале и Антарктиде. Женщина-карьеристка — это аномальное явление. Излишний трудоголизм у женщин нужно лечить.

Дмитрий (23 года)

К карьеристкам я отношусь нейтрально. Каждый сам выбирает, что для него важно в жизни. Но строить отношения с карьеристкой я не стал бы.

Марк (29 лет)

Настоящая женщина должна сделать так, чтобы ее мужчина был трудоголиком, а она при этом могла быть домохозяйкой. Женщина не должна заниматься работой. Ее предназначение рожать и воспитывать детей.

Артур (28 лет)

В нашем обществе принято мыслить стереотипами. Почему если женщина умная, хорошо зарабатывает и уверенно поднимается по карьерной лестнице, то она обязана бросить все свои достижения, выйти замуж и рожать детей? Кто сказал, что женщина должна сидеть дома, забыть о профессиональной самореализации и посвящать всю жизнь семье?

Я понимаю, что семья — это очень важно. Но почему мужчина может спокойно строить карьеру, а женщина — быть только домохозяйкой? Неужели только потому, что мужчины не умеют рожать детей?

Максим (24 года)

Я за карьеристок. Моя девушка — карьеристка. Мне кажется, она постоянно думает о работе. И мне это нравится. Важно, что она сама счастлива. Я никогда не буду заставлять ее сидеть дома и готовить борщи. Ее жизнь — это ее выбор.

Валерий (36 лет)

Женщина всегда должна быть интересна мужчине. Независимо от того, карьеристка она или домохозяйка. Главное, не терять свою женскую сущность, интересоваться не только работой, но и противоположным полом.

Александр (23 года)

Если девушка увлечена своей работой, если она отдает всю себя профессии, разве это плохо? Я считаю, что зарабатывать деньги и обеспечивать женщину должен мужчина. Но если девушке нравится работа, то пусть работает. Если бы мне понравилась карьеристка, я обязательно стал бы встречаться с ней. Главное, чтобы она не забывала отдыхать и заниматься своей личной жизнью.

Андрей (30 лет)

Женщины долгое время боролись за свои права. И чего они добились в итоге? Они работают, делают карьеру, занимают высокие посты. А мужчины постепенно вымирают как вид, превращаются в геев и альфонсов. Я против карьеристок и не хочу видеть рядом с собой сильную женщину.

Алексей (32 года)

Это только в американских фильмах показывают таких карьеристок — 30-летняя профессор атомной физики с внешностью супермодели. Реальность намного печальнее. Карьеристки забывают о своем внешнем виде и о личной жизни. Они перестают интересоваться мужчинами и выглядят порой просто ужасающе. Я считаю, что карьеру должны делать мужчины. А женщины должны заниматься собой, своей внешностью и внутренним миром.

Евгений (28 лет)

Если женщина карьеристка, разве она будет тратить время на мужчину, свидание, кино, кафе? После работы у нее какие-нибудь курсы, на выходных подготовка к разным экзаменам или работа на дом.

Ну а если домохозяйка? Стирка, уборка, глажка, готовка и т.д. Мужчина домой приходит, а она уже с ног валится от усталости или говорит только об уборке и кулинарии.

Вывод: во всем нужна золотая середина. С карьеристкой я встречаться не стал бы. Но и строить отношения с домохозяйкой — не вариант.

Евгений (22 года)

Я однозначно за карьеристок. Такая женщина способна обеспечить себе и своей семье счастливое будущее. Карьеристки уверены в себе и знают, чего они хотят от жизни. Поэтому они так притягательны для противоположного пола.

Павел (27 лет)

Мы живем во времена равноправия. Я считаю, что деньги в семье должен зарабатывать тот человек, у которого это лучше получается. Если женщина успешнее мужчины в карьерном плане, то она становится главным добытчиком в семье. Мужчина же отходит на второй план и занимается домашним хозяйством. Я за успешных карьеристок.

Алексей (26 лет)

Я читал, что карьеристки чаще изменяют своим мужчинам. Поэтому я хотел бы встречаться с обычной девушкой, не зацикленной на своей работе.

Михаил (25 лет)

Ласку и доброту женщин отменили сами женщины. Но кто сказал, что мужчины хотят стервозных карьеристок? Это просто модно. Я хочу, чтобы рядом со мной была добрая и нежная девушка. Не карьеристка.

Александр (28 лет)

Моя жена — карьеристка. И это большое счастье. Карьеристка — это настоящая находка для любого мужчины. Такие женщины умеют держать в тонусе. Ведь рядом с успешной женщиной каждый мужчина будет стремиться только вперед.

Глеб (29 лет)

Мне кажется, что это трагедия для общества в целом, когда уже немолодая женщина хвалится не количеством детей, которых она должна была к своему возрасту родить, а своей работой. А ведь век женщины в этом смысле недолог. Еще пара лет и о полноценной семье карьеристке придется забыть. Можно долго говорить о том, что каждому свое. Но с каждым годом карьеристок становится все больше и больше. Общество женщин-трудоголиков идет против основ мироздания, и еще неизвестно, к чему это в итоге приведет.

Никита (31 год)

Мужчины, которым в доме нужна женщина для ежедневного выполнения грязной работы, конечно, против карьеристок. Мужчины, которым нужна умная женщина для интересной беседы, однозначно за карьеристок. Любящий мужчина скажет: «Пусть делает, что хочет, лишь бы была счастлива».

 

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.