Найти!

Безболезненные и эффективные способы эпиляции

Безболезненные и эффективные способы эпиляцииБезболезненные и эффективные способы эпиляцииБезболезненные и эффективные способы эпиляции

Испокон веков женщины прилагают максимум усилий, чтобы поддерживать свое тело в идеальной форме. Для современных мужчин наличие лишних волос на женском теле является отталкивающим фактором. Именно поэтому дамы находятся в постоянном поиске качественной эпиляции с минимальным болевым эффектом.

Процедуры домашнего пользования

Сегодня салоны красоты и косметологические кабинеты готовы предложить достаточно широкий ассортимент услуг в области удаления волос как на время, так и навсегда. Однако не каждая женщина может себе позволить дорогие салонные процедуры. В данной ситуации унывать не стоит, ведь некоторые из них можно проделать и в домашних условиях. Частое бритье приводит к утолщению волоска и ускорению его роста, поэтому следует задуматься о менее распространенном, но более эффективном методе, именуемым шугаринг. Этот способ основывается на использовании сладкого сиропа из сахара. Для его приготовления понадобится 150 грамм сахара на две столовые ложки воды и половинку лимонного сока. Ингредиенты ставят на огонь и помешивают до полного растворения. После остывания должна получиться густая паста, ее равномерно наносим на тело по направлению роста волос, затем скатываем смесь или срываем пласт.

Безболезненные и эффективные способы эпиляцииБезболезненные и эффективные способы эпиляцииВ последнее время особую популярность приобрела депиляция воском, ее также можно осуществлять в домашних условиях, не пользуясь услугами специалиста, подробно здесь. Однако стоит быть готовой к тому, что процедура болезненна. В магазине или аптеке можно приобрести специальные полоски с уже нанесенным на них воском или купить отдельно кассету и полоски. При последнем варианте воск расплавляем на водяной бане. Когда он будет слегка теплым, наносим на кожу, затем покрываем обработанную область специальными полосами. Через несколько секунд резко срываем полоску по направлению против роста волос. Зачастую в течение суток после процедуры на теле остается раздражение, поэтому рекомендуется воспользоваться успокаивающим маслом для тела.

Не менее распространенными для домашнего использования считаются различные крема для депиляции, специальные электрические приборы, а также осветление волоса с помощью лимонного сока, перекиси водорода или нашатырного спирта.

Услуги салонов красоты

Обладательницам кожи чувствительного типа лучше обратиться за помощью к профессионалу. Не стоит проводить эксперименты по удалению волос в области интимной зоны. А чтобы подобные вопросы больше вас не беспокоили, проводится эпиляция бикини на сайте http://master-ep.ru с помощью лазера. Данная процедура абсолютно безболезненна и безвредна. Конечно, стоимость ее соответствует ошеломляющим результатам. Однако она себя оправдывает, ведь женщина получает возможность избавиться от лишних волос на всю жизнь.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.