Найти!
29 вер 15:00Происшествия

В Шанхае столкнулись поезда метро

В Шанхае столкнулись поезда метроКрупная транспортная катастрофа произошла в Китае. В результате столкновения двух поездов в шанхайском метро 27 сентября пострадало свыше 260 человек.

Большинство из них поступили в больницы с синяками, переломами, а также травмами головы. Три человека находятся в критическом состоянии. 
Авария произошла в 14:51 по местному времени (10:51 по Москве) у одной из центральных станций, неподалеку от популярного среди туристов Сада Юй Юань, сообщает Lenta.ru. Один из поездов врезался в хвостовые вагоны другого. Движение на ветке было остановлено, около 500 человек эвакуировали.
Одной из версий, передает Reuters, является поломка сигнального оборудования. Вследствие этого служащим метрополитена приходилось координировать движение поездов по телефону, что слишком сложно и рискованно.
По данным НТВ, шанхайский метрополитен по протяженности веток считается самым большим в мире. Ежедневно он перевозит свыше семи миллионов человек. Из-за аварии пассажирам по многим направлениям пришлось пользоваться наземным транспортом: власти города выпустили на линию дополнительные автобусы.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.