Найти!
12 жов 15:02Происшествия

Наводнение в Турции затронуло основные курорты

Наводнение в Турции затронуло основные курорты

Четыре человека погибли, шесть пропали без вести в результате сильных осадков в курортных областях Турции.

Как сообщил сегодня телеканал «Хабертюрк», от проливных дождей пострадали населенные пункты в провинциях Анталья, Мугла, Денизли, Маниса. В Анталье мощные грязевые потоки, сошедшие с горных областей курорта, уничтожили три моста и 25 жилых домов. Десяткам местных жителей потребовалась помощь спасателей для эвакуации из затопленных районов. Власти использовали вертолеты для спасения населения труднодоступных или отрезанных стихией Сели деревень. Губернатор Антальи Ахмет Алтыпармак сообщил, что проливные дожди нанесли серьезный ущерб сельхозугодиям и рыбным хозяйствам.
В провинции Денизли также пострадали рыбные хозяйства и домашний скот. 60-летняя местная жительница утонула, пытаясь вытащить из места затопления корову. В провинции Маниса два человека погибли, провалившись в разлом на дороге, размытой водным потоком. Более 15 жилых домов получили повреждения. 70-летний местный житель утонул после того, как спас свою годовалую внучку. В прибрежном Бодруме в результате шквалистого ветра была выброшена на берег 13-метровая яхта. Более чем в ста домах затоплены первые этажи и подвалы.
Ветер и дожди затруднили жизнь и северо-западного региона Турции. В Стамбуле и Чанаккале были отменены несколько рейсов паромных переправ через Мраморное море, которыми ежедневно пользуются тысячи человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Метеорологи сообщают, что в Анталье за минувшие сутки было зарегистрировано рекордное за последние 37 лет количество осадков – до 300 л на квадратный метр. Мощный циклон в основном активен в западной части Турции. Власти семи провинций страны предупреждают местное население о необходимости быть готовым к наводнениям и селевым потокам.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.