Найти!
12 сер 15:54Информация

Страховая компания отказалась оплачивать лечение американцу, страдающему от рака груди

Страховая компания отказалась оплачивать лечение американцу, страдающему от рака груди

 

Государственная программа медицинского страхования Medicaid отказалась оплачивать лечение американцу, у которого был диагностирован рак молочной железы, сообщает Msnbc.com.

Редкое для мужчин онкологическое заболевание было обнаружено у 26-летнего Рэймонда Джонсона из Южной Каролины в июле текущего года. Джонсон работает в небольшом магазине, который не обеспечивает своих сотрудников медицинской страховкой.

Акт о профилактике и лечении рака молочной железы и рака шейки матки, принятый в США 11 лет назад, разрешает использовать средства Medicaid для оплаты лечения пациентов с этими заболеваниями, которые не включены в программу на общих основаниях из-за слишком высокого уровня доходов.

Тем не менее, Джонсону в оплате лечения было отказано. По словам пресс-секретаря департамента здравоохранения и социального обеспечения Южной Каролины Джеффа Стенслэнда, Джонсон соответствовал всем критериям представления медицинской помощи, предусмотренным Актом, за исключением одного – он является мужчиной. "Мы хотим помочь этому парню, но мы просто не можем", - посетовал Стенслэнд.

По словам Стенслэнда, случай Джонсона не является уникальным. В прошлом году и по тем же причинам в оплате лечения было отказано еще двум жителям штата мужского пола, также страдавшим раком груди. В настоящее время власти Южной Каролины проводят консультации с федеральными властями, а также с Центром контроля и профилактики заболеваний, статистика которого используются при составлении перечней заболеваний и состояний, подлежащих покрытию в рамках Medicaid.

"Дискриминация в этом случае очевидна, и мы считаем, что это яркий пример излишне строгой интерпретации закон.", - признал Стенслэнд.

Согласно статистике, ежегодно в США регистрируется 2,1 тысячи случаев рака молочной железы у мужчин.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.