Найти!
31 сер 11:01Информация

Могила Гарри Поттера привлекает в Израиль все больше туристов

Могила Гарри Поттера привлекает в Израиль все больше туристов

Могильный камень на кладбище израильского городка Рамла с надписью "Здесь покоится Гарри Поттер" день ото дня привлекает все больше и больше иностранных туристов, которые приезжают сюда ради того, чтобы посмотреть на могилу однофамильца популярного литературного и киногероя.

Каждую субботу рядом с городским кладбищем останавливаются несколько автобусов с туристами. В компании гида они неспешно бродят по заурядному кладбищу, пока не подойдут к упомянутому надгробью, отмечает итальянская газета Corriere della Sera. Изумление сопереживающих персонажу романов Джоан Роулинг сопровождается массой вопросов, обращенных к гиду.
На самом деле все предельно просто. Могила в Рамле хранит останки солдата первого батальона полка Вустершир, убитого в Хевроне 22 июля 1939 года. Неизвестный Гарри Поттер приехал из Бирмингема, чтобы служить Ее Величеству, но погиб в 19 лет, попав в засаду. "Нам все известно, и мы поясняем, что этот Гарри Поттер не имеет никакого отношения к книгам, - рассказывает израильский гид, - Но для людей это не имеет значения, достаточно имени, чтобы приезжать сюда. Они просят показать им могилу, и мы их привозим сюда".

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.