Найти!
23 жов 23:19Информация

Турист в Турции может попасть в тюрьму из-за брендовой надписи на футболке

Турист в Турции может попасть в тюрьму из-за брендовой надписи на футболке

Туристам, отправляющимся отдыхать в Турцию, следует проявлять осторожность при выборе одежды для прогулок по городу, ведь за неудачную надпись на футболке можно запросто угодить в тюрьму.

Так, например, трое турецких туристов за ношение футболок с брендовой надписью "Emporio Armani" получили пожизненное заключение: суд посчитал, что молодые люди занимались политической пропагандой, угрожающей целостности страны. Случай, произошедший в Турции с поклонниками бренда «Армани», кажется невероятным, однако вынесенный приговор – вполне реален. Как сообщает турецкая пресса, молодых людей задержали на курорте Авша, куда они приехали отдыхать.
Знакомы между собой молодые люди не было и единственное, что их объединяло – это наличие футболки с надписью "Emporio Armani". Интересно то, что один из «пропагандистов» купил эту футболку в магазине в Стамбуле, где подобные брендовые вещи продаются совершенно легально. Полиция задержала молодых людей, обвинив в том, что они проводят пропаганду «армянской империи» - всему виной была брендовая надпись на модных футболках. Переводчики, приглашенные в суд городской мэрией, подтвердили, что переводится надпись не иначе как «армянская империя». Как результат – все трое туристов оказались приговоренными к пожизненному заключению по политической статье.
Следует отметить, что туристам, отдыхающим в Турции, необходимо проявлять осторожность не только при выборе футболки, но и при покупке сувениров или обычном осмотре достопримечательностей. Полиция может арестовать всякого, кто проявляет неуважение к государственной символике и политическим лидерам страны. Например, купив на память турецкий флаг на местном сувенирном рынке, не стоит комкать или засовывать его в карман шорт – это может стать поводом для неприятного общения с местными полицейскими.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.