Найти!

Неразгаданные тайны горы Кайлас

Неразгаданные тайны горы Кайлас

Неразгаданные тайны горы Кайлас:

1. Тайны горы Кайлас не оставляют в покое и не дают ни одной разгадки. Так же ка и сама гора, которая будто специально расположилась в труднодоступном районе Западного Тибета, ее тайны недосягаемы для понимания. Высота таинственной горы составляет 6666 метров. Она же является сосредоточением четырех главных рек Индии, Тибета и Непала: Инд, Карнали, Сатледж, Брахмапутра.
2. Второй «водной» тайной горы Кайлас являются два озера – Ракшас Таль и Манасаровар. Они расположены рядом, и разделены меж собою лишь тонким перешейком гор.
3. Третья тайна горы Кайлас – быстрое старение тех, кто находится возле нее. По тому, с какой быстротой растут волосы и ногти можно предположить, что 12 часов, проведенных вблизи Кайлас, равны двум неделям, проведенным в обычных условиях.
4. Гора способна непостижимым образом изменять целевые установки, тем самым никого к себе не допуская. Те, кто приближается к ней слишком близко, и те, кто намерен взобраться на ее вершину, внезапно получают установку идти в обратном направлении. Несмотря на многочисленные попытки, еще ни одному альпинисту не удалось покорить вершину горы Кайлас.
5. Интересно географическое положение таинственной горы относительно острова Пасхи, который находится напротив Кайлас, только на противоположной стороне Земного шара. Остров Пасхи, как известно, сам славиться множеством неразгаданных тайн: исполинскими каменными идолами и деревянными дощечками Ронго-Ронго.
6. Шестая тайна горы Кайлас – рисунок, который образуют два гребня, разбивающие ее. В вечернее время тень, отбрасываемая выступами скалы, вырисовывает на ней громадное изображение свастики.
7. Ученые, которые занимаются изучением горы и ее тайн, и те, кто воочию мог видеть Кайлас, как один утверждают, что она имеет пирамидальную форму. Более того, гора, как и все известные пирамиды, строго ориентирована по сторонам света.
8. Многие исследователи уверены в том, что у подножья и на серединном уровне гора имеет пустоты. Это предположение дает основание считать: Кайлас – это неприродное образование, возведенное с неизвестной целью неизвестно кем.
9. Еще одной непостижимой тайной горы Кайлас является ее географическое положение относительно других древних памятников и полюсов Земли. По каким-то непонятным для нас причинам (вряд ли это просто случайность) монумент Стоунхендж удален от горы на 6666 километров. Такое же расстояние от скалы до северного полюса – 6666 километров, а до южного полюса расстояние увеличивается ровно вдвое.
10. Но самой «таинственной» тайной Кайлас является примыкающей к ней саркофаг Нанду. Проведя ряд исследований, ученые установили наличие полостей внутри саркофага. Древние китайские легенды говорят о том, что саркофаг служит убежищем, в котором в состоянии глубокой медитации (сомати) находятся все великие учителя: Иисус, Кришна, Будда, Конфуций, Заратустра и другие мудрецы, посланные миру на протяжении его существования. Цель их многовекового пребывания – сохранение и восстановление генофонда человечества в случае гибели цивилизации.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.