Найти!

Whatsapp станет платным с 5 октября 2013

Whatsapp станет платным с 5 октября 2013

В интернете уже несколько дней гуляет сообщение, что якобы с 5 октября популярное у пользователей смартфонов приложение Whatsapp станет платным. Кто первым распространил данную информацию, неизвестно. Подробности, правда ли то, что Whatsapp станет платным – читайте у нас.

Whatsapp в субботу утром станет платным

Whatsapp — это популярный мессенджер для различных мобильных смартфонов: Nokia, Blackberry, iPhone и прочих. Он создан как альтернатива смс-сервису и позволяет пользователям обмениваться фото, видео, мгновенными сообщениями, причем для пользования мессенджером требуется лишь 

наличие интернет-соединения. На данный момент утилитой пользуются около 300 миллионов человек по всему миру.

Whatsapp станет платным, сообщение

Интернет-пользователи уже несколько дней пересылают друг другу сообщение «Whatsapp станет платным в субботу. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение». Якобы в случае отправки этого сообщения 10 контактам пользователь популярного чата будет и дальше пользоваться им бесплатно, а все остальные будут вынуждены платить с 5 октября по 0.01 евро за каждое сообщение. На самом деле, смысл здесь, конечно, в другом.

Whatsapp в субботу утром станет платным, правда

Как резонно замечают пользователи Whatsapp, он и раньше был платным, только владельцы iPhone платили за скачивание приложения 0,99 центов один раз. А владельцы смартфонов на базе Android, Blackberry и других систем первый год после закачивания пользовались приложением бесплатно, а затем им нужно было один раз подтвердить подписку и заплатить те же самые 0.99 центов. В октябре 2013 года разработчики Whatsapp решили изменить правила.

Whatsapp станет платным с 5 октября 2013

Основатели WhatsApp Брайан Эктон и Ян Коум написали в своем блоге, что введение платы является вынужденным шагом, так как они не хотят заниматься продажей рекламы на своем сервисе. Итак, с 5 октября 2013 года пользователи всех операционных платформ (Android, Blackberry, WindowsPhone) вынуждены будут ежегодно отстегивать по доллару за пользование приложением. Исключение сделано лишь для пользователей iPhone: они заплатят 0.99 центов единожды, после чего смогут загружать и пользоваться приложением неограниченное число раз.

Отметим, что разработчики Whatsapp не раз заявляли, что их истинная цель — помочь сделать жизнь людей лучше. Поэтому с помощью необременительного платежа в 1 доллар в год пользователи этого мессенджера будут избавлены от назойливой рекламы. Плата, как мы видим, чисто символическая.

Добавить комментарий
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 90 днів з дня публікування.